С какой целью кронштейны ВЛ-110 оборудованы стальными «метёлками»?

Electric⚡️ Высший разум (289279), закрыт 4 года назад

Дополнен 4 года назад

Лучший ответ
василий терехов Оракул (65501) 4 года назад
Защита от птиц, вернее их гнездования .
Остальные ответы
Adrian Mellon Ученик (238) 4 года назад
Как ты стрелку сделал
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834186) 4 года назад
молниеотводы-чтоб на землю сразу а не в провода со скачком напряжения
mosfet Мудрец (18863) 4 года назад
выравнивание потенциалов
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804876) 4 года назад
Статику рассеивать. Про "огни святого Эльма" слышал? Убирание статики снижает вероятность попадания молний.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202116) 4 года назад
На метёлку птица не сядет и не покакает на изолятор