где лучше купить квартиру: в Калининграде или в Краснодаре?

Виктория Лобко Знаток (405), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей_65000 Просветленный (20606) 4 года назад
Я живу в Калининграде и знаю, что полно плюшек и там, и там.
Для меня в Калининграде плюшек больше, поэтому тут и живу.
Но поскольку мнений всяких полно, изучайте всякие мнения.
И не здесь, а на нормальном сайте для переезжающих:
https://nesiditsa.ru/
Там есть и обзор по городам и форумы. Заходите, читайте, спрашивайте.
Еще полезно читать местные форумы, читать, на что местные люди жалуются, это тоже взвешивать.
В каком районе плохая вода, где невозможно дышать из-за завода, где вечно пробки и всё стоит, где гопники и прочий криминал.

Лучше всего, конечно, по возможности, просто приехать и снять квартиру.
Тут же искать работу, а работая уже детально изучать.
Пожив год-два уже вряд ли ошибетесь с городом и выбранным районом. Удачи.
Виктория ЛобкоЗнаток (405) 4 года назад
уо, спасибо большое. Вы изумительны
Андрей_65000 Просветленный (20606) Спасибо )) Сам переезжал 2 раза в жизни по-крупному, вот и написал от души :) Просто не зная ваш возраст, профессию, предпочтения, переносимость жары, планы на будущее - трудно советовать точнее...
Остальные ответы
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (231969) 4 года назад
В Краснодаре жарко
В Калининграде ни зимы ни лета
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 4 года назад
Немного не прав.. Лето бывает такое - из моря не вылазишь. В пример - тот год.. А в остальном - согласен.. Еще - люди в Кал - де не чета краснодарцам...
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351)
StasOn Искусственный Интеллект (115125) 4 года назад
В Калининграде, Европа рядом, море, пусть и не такое тёплое как чёрное тоже рядом, и чёт кажется что зарплаты там повыше Краснодарских
Тёма Ученик (238) 4 года назад
В Краснодарском Крае. или в Крыму.
Anastasiya Мастер (2327) 4 года назад
Я бы выбрал Краснодар, там теплее. Но в Калининграде красивее.
Надо смотреть что удобнее и дешевле :)
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Зависит от личной потребности. Где сможете найти нужное применение - там и дом. Например, занимаетесь творчеством, связанным с янтарем - то в Калининград. Если здоровье требует мягкого климата - то в Краснодар. Или тянет к родне, или наоборот хочется отдалиться от своих. Многое можно учесть, тогда легче определиться.
MMM SSS Знаток (469) 4 года назад
купи палатку...
MMM SSSЗнаток (469) 4 года назад
дичь жарят не улетела пусть чтобы..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
В Краснодаре!
Виктория ЛобкоЗнаток (405) 4 года назад
почему?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) Там хорошие Люди живут!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 4 года назад
Калининград - Кёнигсберг... Краснодар - Екатеринода́р ))
------------------------------------------------------
хотя скорее, наобороТТ..))) ХмХ
Константин Елецких Ученик (140) 4 года назад
Думай и анализируй. Это все что я могу тебе сказать, но лично я бы на твоём месте снял квартиру в Калининграде)
Виктория ЛобкоЗнаток (405) 4 года назад
так и думала поступить, и там и там. Но надежда была, что люди озвучат какие-то плюшки проживания, и там и там
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
В Краснодаре. ✌
Источник: >^•^<
святлячкова настя Знаток (385) 4 года назад
У меня бабушка с дедушкой раньше в Краснодаре жили каждое лето к ним ездила... мы на кубань ходили а потом на автобусе в Джубгу на море ездидили... классно было... но они сказали климат не нравится им сильно жарко и т. д. квартиру продали и в Калининград уехали... теперь не так часто к ним езжу
Дон Пабло Эскобар Знаток (423) 4 года назад
разный климат, да и в калиниград на авто так просто не попадешь, все зависит что нравится