Бухгалтерия и учёт

Наташа Варфоломеева Варфоломеева Ученик (105), закрыт 4 года назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Мой вопрос
Организация отгрузила под предоплату по 0% продукцию на большее количество но по документам нужно было меньше отгрузить но при этом сумма по счёту фактуре совпадает с суммой предоплаты.
В налоговую сдаем ту сумма которая пошла по счёту фактуре и это же сумма предоплаты
И документ по количеству где указано меньше количество
Как быть ?
Дополнен 4 года назад
При этом по складу проходить то количество которое отгрузили по счету
Лучший ответ
Бух Мыслитель (9815) 4 года назад
Не понятно???, по сч/ф 0 чтоли? Предоплата то вы указали 0. Абракадабра какая то у вас получается, правильно свои мысли выразите, а то ничего не понятно
Наташа Варфоломеева Варфоломеева Ученик (105) 4 года назад
Мы получили предоплату 0% НДС к примеру 100000 рублей
И отгрузили под предоплату на сумму 100000 рублей но отгрузили в больше количестве 4000 штук а по документам 3999 штук должны были отгрузить
В итоге это 4000 штуки и вышла та же сумма 100000 рублей - предоплаты
Я пытаюсь объяснить что сумма предоплаты и сумма отгрузки сошлась 100000 рублей но количество выходить больше.
В ноголовую сдаём документы по ставке 0 %, там смотрят по сумме и количество?
Счёт фактура сходиться по сумме с предоплатой.
Но счёт фактура не сходиться с другим документов в количестве
Почему не сходиться количество но сходиться предоплата с отгрузкой по сумме
Бух Мыслитель (9815) главное, чтобы сходилась сумма, дата, номер документа и налоговая ставка, налоговой кол-во не к чему, т. к. в декларации вы показываете номер, дату сумма реализации и сумму НДС. Главное чтобы вы с заказчиком все согласовали, а заказчик подписал, чтобы потом не переделывать ничего. Ну и смотрите для себя, чтобы потом с количеством не запутаться, лучше отгрузить по факту 3999, если сумма не бьется под сумму предоплаты, на остаток выдайте авансовую сч/ф.