Восстановиться? Перевестись? Как тут быть?

Иван Иванов Ученик (99), закрыт 4 года назад
Всем добрый день, а кому-то вечер!
Опишу свою ситуацию:
В далеком 2012 за неуспеваемость был отчислен с 1-го курса после летней сессии. Зимнюю закрыл, а вот летнюю не смог закрыть.
После пошёл работать, с высшими учебными заведениями больше не связывался, однако сейчас понимаю, что диплом все же нужен.

Мои результаты ЕГЭ уже не действительны, а готовиться к «пересдаче» ЕГЭ очень длительный и сложный процесс.
Какие же у меня варианты?

Учился в МГУ.
Лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
восстановиться или перевестись на бюджет не получится.. сдавать только.
Иван ИвановУченик (99) 4 года назад
Алексей, бюджет не интересует т. к. финансово способен потянуть обучение.
Правильно ли я понимаю, что в любом случае надо заново сдавать егэ?
Правильно понимаете. На первый курс НЕ восстанавливают, а вы его не закончили, поскольку сессию не сдали... увы... Имхо, для человека, который смог поступить в МГУ, пересдать ЕГЭ не самая большая трудность )
Остальные ответы
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Можно стать ювелиром и прекрасно прожить без образования. Без высшего образования. С нормальным доходом. И без проблем.
далаьаь лкщадпбжУченик (125) 4 года назад
Не п#зди. С образованием МГУ человеку все дороги открыты.
Lora Мыслитель (6836) Повадки сына проститутки у вас, как вижу. Материтесь в её адрес - будете на равных. Больше отвечать вам, отбросам, не собираюсь.
Елена Захарова Мыслитель (6258) 4 года назад
Никаких. Срок восстановления в вузе- 5 лет. Вас не восстановят. ЕГЭ -недействительны.
далаьаь лкщадпбж Ученик (125) 4 года назад
Возьми себя в руки тряпка и марш в МГУ сдавать тесты и становиться человеком!
Мария Маркова Ученик (188) 4 года назад
Пересдавай, что поделать...
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
В какой области Вам понадобилась та вышка, что даже платить за неё готовы? Точно ли есть профит? У меня товарищ без диплома, но квалификация в профессии, где работает, уже такая высокая, что получает он больше, чем люди с двумя вышками и 18-тилетним опытом.
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
ЕГЭ сдавать придется всё равно.
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) 4 года назад
В вашем случае сдавать вступительные экзамены в вузе
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
Восстановиться Вы не можете. Восстановление может быть не позднее, чем через 5 лет после отчисления. Перевестись, тем более. Переводятся из одного вуза в другой. Откуда Вы будете переводиться, если Вы ни в одном учебном заведении не учитесь?
Сергей Аксёнов Ученик (192) 4 года назад
выбирай вуз попроще и поступай на заочку, тебя не восстановят, зачислиться в порядке восстановления можно только в течении 5 лет
Светлана Ковалева Ученик (99) 4 года назад
Сдавать вступительные, чтобы снова поступить
Доктор Верховцев Мыслитель (6877) 4 года назад
Скорее всего придется учиться по новой. Восстановиться можно, если с момента ухода прошло не более 5-ти лет. А у тебя больше, значит не прокатит...