Вопросы о программе FLEX.

WEZZY Профи (598), закрыт 4 года назад
Приветик, я, если что, живу не в России. Мне родители предлагают поехать в Америку по обмену. 1)Мне рассказывал один учитель, что его ученик поехал по этой программе в США, но вместо того, чтобы веселиться и изучать страну, его заставляли работать в поле с утра до ночи, отобрали телефон и лишили его связи с внешним миром. Такое может быть, если я поеду по этой программе в Америку?
2) Мне будут объяснять то, как работает система обучения в школе, в которой я буду учиться? (Я слышал, что там по-другому записывают примеры и задачи, по-другому их решают).
3) Я смогу досрочно оттуда уехать?
Спасибо)
Лучший ответ
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
Ничего ты счастливчик, попасть на программу обмена не всем дано.
1. Нет
2. Да (не факт)
3. Да (очень не желательно)

Хочу ещё сказать о парочке минусов программы FLEX:
1) Возможно, что в следующем году Вы не успеете вернуться на родину для сдачи школьных экзаменов (ГИА, ЕГЭ, ЕНТ и пр.)
2) Возможно, академический год в США не будет зачтен Вашей школой. Таким образом, по возвращению домой Вы будете учиться в том классе, который пропустили, находясь в Америке.
3) Учебная программа США может сильно отличаться от изучаемой Вами в школе.
4) Если вы парень, то без сдачи учебного года в России экстерном, по окончанию школы Вас сразу могут призвать на службу в армию.
Лера ЛасточкаМудрец (16888) 4 года назад
Он же ясно написал, что живет НЕ В РОССИИ, при чем тут ваша армия и призыв в нее?
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) В любом случае в большинстве стран СНГ обязательный призыв практикуется очень активно. Если он находится не в России (например, в Белоруссии), то информация лишней не будет
WEZZYПрофи (598) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 4 года назад
Этот учебный год для вашей школы значения не имеет.
После, вы всё рано в своей школе останетесь на второй год. Разные предметы, которые не зачтутся вашей школой.
Разные абсолютно темы уроков. Так, что это в плане учёбы - потерянный год.
Но есть и плюсы, найдёте новых друзей, посмотрите страну, новые впечатления, всё на пользу.