CCCР после Второй Мировой лежал в развалинах - какую помощь в восстановлении страны оказало прогрессивное Человечество?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (394077), закрыт 4 года назад
Кто помог восстановить страны Восточной Европы? Или помощь Победителям гитлера была оказана только в виде угрозы ядерной бомбардировкой, объявлением Холодной войны и созданием блока НАТО . Якобы, у СССР были в войне союзники - или не было ?
Дополнен 4 года назад
Лендлиз прошу не упоминать - за этот иноземный бизнеспроект СССР расплатился полностью золотом и эквивалентом. Могли бы потом и не требовать уплаты с больше всего пострадавшей страны.
ГДЕ ПОМОЩЬ БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ БЫЛА ?
Дополнен 4 года назад
По Лендлизу СССР получало только 4 процента от 100, а 96 процентов производилось женщинами и детьми во время Отечественной войны в СССР.
Дополнен 4 года назад
Про план Маршалла тоже можете не писать . Это американский план навязывания ничем не обеспеченного доллара как основной валюты мира.
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363450) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Благодарное человечество слало поздравительные телеграммы с наилучшими пожеланиями и настойчивыми просьбами вернуть поставки по ленд-лизу - например, сотни тысяч Студебеккеров

Их вернули - отремонтированными и покрашенными - их в портах прессами подавили и увезли как металлолом, хотя народное хозяйство СССР остро нуждалось в таких мощных и выносливых машинах.

Сволочи пиндосные
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка. По их данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).

Элитка. Силовики. Менты рулят и крышуют всё: Проситуток. Кладбища. Наркотики Бизнес, Мэров. Губернаторов. и тд... всё что шевелиться. За это им пенсия по старинке после 20 лет выслуги, и прочие блага. Сокращать их в разы надо, может что и получится. Главное не допускать вторушиных во власть
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65088) 4 года назад
А зачем помогать врагу? Причем это было обоюдно
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 4 года назад
Какому врагу - они все за гитлера были? Обоюдно не получается - руины были только в СССР.
Чебура́шка Оракул (65088) Ссср был врагом и до, и после, а то что вместе воевали с Гитлером было просто необходимостью, и никак не меняло этот статус . Обоюдной была враждебность, я об этом
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка. По их данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).

Элитка. Силовики. Менты рулят и крышуют всё: Проситуток. Кладбища. Наркотики Бизнес, Мэров. Губернаторов. и тд... всё что шевелиться. За это им пенсия по старинке после 20 лет выслуги, и прочие блага. Сокращать их в разы надо, может что и получится. Главное не допускать вторушиных во власть
Чебура́шка Оракул (65088) и че?
далаьаь лкщадпбж Ученик (125) 4 года назад
Оно тоже было в развалинах после войны. На то и 2 мировая... Но помогали как могли.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209480) 4 года назад
Никакую фактически, скорее наоборот. Союзники по антигитлеровской коалиции после Победы стали врагами СССР и начали активную антисоветскую деятельность по всем направлениям
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
РУССКИЕ ВСЕ САМИ ВОССТАНОВИЛИ--ЕЩЕ И ВСЕ СТРАНЫ ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА
TaigaМастер (1259) 4 года назад
СССР было ГОСУДАРСТВО !!!Подлотки с ядерным на Кубе стояли. Менты-людьми были.

Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка. По их данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).

Элитка. Силовики. Менты рулят и крышуют всё: Проситуток. Кладбища. Наркотики Бизнес, Мэров. Губернаторов. и тд... всё что шевелиться. За это им пенсия по старинке после 20 лет выслуги, и прочие блага. Сокращать их в разы надо, может что и получится. Главное не допускать вторушиных во власть
Живу в Недогосударстве Мастер (1612) 4 года назад
Поляки в зад давали амерским солдатам за банку тушёнки.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
сейчас польша растет 6% в год. Россия -07-1%.

Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка. По их данным, в руках 3%(это даже не 10 миллионов) самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).

Элитка. Силовики. Менты рулят и крышуют всё: Проситуток. Кладбища. Наркотики Бизнес, Мэров. Губернаторов. и тд... всё что шевелиться. За это им пенсия по старинке после 20 лет выслуги, и прочие блага. Теперь в Турцию повезут бабло. Сокращать их в разы надо, может что и получится. Главное не допускать вторушиных во власть
Святослав Ганжа Просветленный (44981) 4 года назад
СССР восстанавливался собственными силами, если бы иначе - 90-е наступили бы ещё тогда... И не было бы человека в космосе.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 4 года назад
А разрушали всей европой, начав ещё в 1905-м...
Святослав Ганжа Просветленный (44981) а разрушали всем миром, включая сша... Так что они нам должны, а русские всегда приходят за своими долгами...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570446) 4 года назад
НИ-КА-КОЙ!!!!
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Все враги внутри. От чужих меньше вреда чем от собственных.

Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка. По их данным, в руках 3% самого обеспеченного населения России находится 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений (подробнее см. «Ъ» от 12 апреля).

Элитка. Силовики. Менты рулят и крышуют всё: Проситуток. Кладбища. Наркотики Бизнес, Мэров. Губернаторов. и тд... всё что шевелиться. За это им пенсия по старинке после 20 лет выслуги, и прочие блага. Сейчас им в Турцию бабло разрешили вывозить. Сокращать их в разы надо, может что и получится. Главное не допускать вторушиных во власть
KaMaz Otkhodov Мудрец (15869) 4 года назад
Ничего себе. А рассрочка Ленд-лиза? Только недавно рассчитались. То были деньги американских налогоплательщиков, благодаря которым СССР смогла приблизить победу или победить нацизм. Это не помощь?
Геннадий ОрловОракул (58349) 4 года назад
За ленд-лиз СССР рассчиталась, в отличии от США, за разгром Японии.
Alex Grin Оракул (51696) 4 года назад
СССР была предложена помощь в рамках "плана Маршалла". Сталин отказался. Все вопросы к Сталину..
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 4 года назад
Типа, поднятие доллара в СССР до главной валюты ?
Alex Grin Оракул (51696) Типа дать деньги на восстановление.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
2 м война в ссср-это удобная площадка и мировой заказ Органов всего мира
Владимир Иванович Просветленный (25422) 4 года назад
Присвоив победу над нацистами себе и даже переименовав, Вторую мировую войну в ВОВ, лидеры КПСС пытались скрыть тот факт, что Гитлер сумел уничтожить 15млн. советских людей, а Сталин 25млн... ненавижу путинскую шваль и понимаю, что Сталин бы сначала уничтожил Едим Россию и лично казнил Путина... но не дай нам Бог, вернуться к тем временам...
sherlock holmes Оракул (74742) 4 года назад
Прогрессивное человечество то же лежало в развалинах.
Хотя и по понятиям этого же человечества.
То есть если к обеду, на рынке нет сметаны.
То всё ..У них голод
Qwer Ty Профи (643) 4 года назад
Харош жевать, уж век прошёл, хватает вашего победобесия. Долой путло!!!
Юрий Каштанов Гуру (2508) 4 года назад
Никакой помощи Запад России не оказывал не в Первую мировую войну, ни во вторую ни в 90-е (тухлые окорочка тряпье не помощь так как за нее надо было платить).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405310) 4 года назад
Всем помогал Советский Союз, да только забыли это они! Да и сейчас Россия всем помогает!
Михаил Л Мастер (2477) 4 года назад
Лучше бы не восстанавливался этот сталинский беспределовский совок.
Владимир МартыновПросветленный (29251) 4 года назад
Свинья под дубом.
Не кому было бы сейчас рассуждать о "совке".
Генерал - Либерал Знаток (299) 4 года назад
США, как и для остальной Европы, предлагали СССР план Маршалла, но подонок Сталин от него отказался, в результате 1,5 миллиона человек в СССР умерло от голода, и страна десятилетиями так и не выбралась из нищеты, в то время как Европа благодаря помощи США восстановилась в рекордно короткие сроки

Источник: учи историю что бы в другой раз так не опозорится, задавая безграмотный вопрос
Василий Иващенко Ученик (108) 4 года назад
,,Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы.''
Источник: Ф.Рузвельт
антин ехрист Просветленный (20937) 4 года назад
СССР в 40 году, на международной арене это страна "никто и звать ее никак", "этакое дикое нищие Зимбабве в снежной пустыне" товарищу Сталину не то что бы новый мировой порядок и дележ европы с Германией не доверили, чай бы с ним пить за общий стол не сели, но вот наступил 45й и вот товарищ Сталин и вся страна в большой тройке, создает ООН, есть ли в супер лиге подковерная возня? Да она там тоже супер, впадаешь в истерику от давления? Тогда у меня вопрос :а ты народ, страна, элита - самосознанием своим до этого уровня дорос? Или случайно попал в лигу согласно теории сис. ошибки выжившиго? Время быстро все на места раставит, уже 30 лет как раставило.