Снять гель лак с ногтя.

Мария Фомина Ученик (131), закрыт 4 года назад
Две недели назад мне сделали наращивание ногтей. Решила позаботиться заранее как его снять, т. к деньги тратить на снятие не хочу, а больше делать покрытие я не буду. Я прочитала на нескольких сайтах что можно снять гель лак жидкостью для снятия обычного лака, только если там содержится ацетон. И я бы хотела поинтересоваться жидкость снимает только гель лак (который цветной) или ещё и гель (которым делают наращивание)? Выручайте девочки)
Лучший ответ
Kallisto Просветленный (44024) 4 года назад
Гель для наращивания снимается только спиливанием. Самостоятельно снять не получится, если не хотите ногти убить.
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (86239) 4 года назад
Это все нитролаки, их основа NH группы, а они очень хорошо диссоциируются в ацетоноподобных растворителях
KallistoПросветленный (44024) 4 года назад
Нитролаки полимеризуются в ультрафиолете?
А Б Б А Оракул (86239) как-то не задумывался... Полимеризация на свету - суть высыхания лака?
Странный Чудак Ученик (131) 4 года назад
Снимает только гель-лак и то без пушера и пилочки не обойтись, гель можно снять фрезой, если имеете опыт, то справитесь, если нет, тогда научитесь.
Источник: http://atica.com.ua