Имеет ли право магазин не принимать надорванную купюру?

Mr Jack Ученик (98), закрыт 4 года назад
Со мной долго спорили, но все же приняли. Будто сделали мне одолжения, еще накричали и отчитали. Как вести себя в будущей подобной ситуации?
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (85992) 4 года назад
не имеет. Если купюра цельная и не подделка, то надорванную он обязан принять
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235044) 4 года назад
нет.. при заклееной прозрачным скотчем отправлю в банк.. читайте правила склейки.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Есть определенные правила, в каком состоянии должны принимать купюры, а какие нет. 1 случай вам уже сказали, остальные посмотрите в инете.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
вопрос тяжелый... а оно надо хозяину заморачиваться с банком.. он с продавцов и взыщет за порваную.