что за звук? Снимаю ремень генератора звук пропадает ремень нормальный не испорченный.

Alen Delon Ученик (89), закрыт 4 года назад
Снимаю ремень генератора звук пропадает ремень нормальный не испорченный.
https://www.youtube.com/watch?v=f7lOk6vF6Jg
Дополнен 4 года назад
peugeot 307 2003 1.4 diesel
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
У тебя на ремне 4 шкива. Шкив коленвала (пищать не может даже теоретически!) и ещё три. Натяжитель, генератор и кондей. ЛЮБОЙ из этих трёх шкивов может пищать.
Шкив генератора редко пищит (только если аккумулятор сел совсем и гена пытается его зарядить). Обычно тут пищит сам передний подшипник генератора. А ещё у тебя в шкиве стоит дорогая фрикционная муфта (внутри самого шкива) и тоже бывает пищит.
Шкив натяжителя тоже редко пищит. Пищит сам подшипник внутри ролика-натяжителя. Это самый дешовый вариант.
Ну, и напоследок, шкив кондея. Его писк легче всего определить вкл и выкл кондей. Шкив, сцуко, так запрессован, что не снимается!! Я три компрессора угробил, пока плюнул на ремонт и замену этих подшипников. Легче новый компрессор за 200Е купить и поставить!
Что у тебя вышло из строя и скоро совсем заклинит - это головная боль механика. Ему и отдай машину, пусть у него мозги пухнут!)))
Alen DelonУченик (89) 4 года назад
Спасибо за совет стук был из шкива кондиционера у меня 1.4 дизель, есть разница компрессора 1.4 дизель и 2.0 дизель ?
Andriy Yarovy Оракул (62914) Не знаю, врать не буду. Возьми старый компрессор и вези туда, где будешь покупать новый. Смотри внимательно на крепления, на штуцера патрубков, и конечно, на вылет шкива от крепления (иначе ремень будет косо стоять). Стоп! Погоди. Блок двигателя (сам блок) и уши крепления компрессора у 1,4 и у 2,0 одинаковые? Значит и компрессор будет одинаковый.
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 4 года назад
подшипники смотри на гене и что там о у тебя еще крутит, помпу?
Alen DelonУченик (89) 4 года назад
после мойки когда мокрый ремень нет стуkа несколько минут
Ремень буксует а когда вода он якобы смазывается. Ремень замените.