С чего это Бог решил меня испытать? Я вроде неплохой, и молюсь по утрами и даже кормлю бездомных котиков.

Коржик Мудрец (18851), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 4 года назад
Бог никого не испытывает. Он дал свободу - вот это испытание
fate lexМудрец (10227) 4 года назад
Но Писание говорит:

Ты веруешь, что Бог един? Хорошо делаешь: и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли узнать, о пустой человек, что вера без дел не действительна? Авраам, отец наш, не делами ли был оправдан, возложив Исаака, сына своего, на жертвенник?
Йаакова 2/19-21

Итак, вера без дел недействительна. Это то же самое, что фальшивый паспорт. Никому не придёт в голову, что фальшивый паспорт, будучи выявлен, будет сочтён за подлинный документ. Как же люди надеются обмануть Бога?
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) Вера без дел мертва. Это абсолютно верно. Но все беды - только от дьявола и от нашего неправильного выбора. Надо делать добро и бороться со злом. Именно этого от нас ждёт Бог.
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221333) 4 года назад
молодец, парень. Испытания рано или поздно закончатся. Дальше начнутся серые будни, смысл которых мне не понятен.
fate lex Мудрец (10227) 4 года назад
«Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины»
(1-е Йо-Ханана 2:4).

А что получается у тех, кто говорит, что он – верующий, христианин, но живёт не по заповедям? -

«Они говорят, что знают Бога, А ДЕЛАМИ ОТРЕКАЮТСЯ, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу» (К Титу 1/16).

Отречься делом есть намного большее, чем отречься словом. Слово не доказывает ничего (кроме свидетельства вслух о своей вере перед врагами и язычниками), а дело доказывает и показывает.

1-е Коринф. 4/19,20
Но я скоро приду к вам, если Господу будет угодно, и узнаю не слово возгордившихся, но силу: ибо НЕ В СЛОВЕ ЦАРСТВО БОЖИЕ, НО В СИЛЕ.

«Не в слове» - это имеет смысл «не в разговорах / разглагольствовании». А в силе – это означает в действии, в послушании Богу, которое и рождает присутствие (силу) Бога в человеке через Святого Духа.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510525) 4 года назад
Сидит монах и плачет
-Почему плачешь ?
-Бог меня оставил, не посылает мне ни болезней, ни страданий
Julija Оракул (66845) 4 года назад
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." Иак. 1:13
fate lexМудрец (10227) 4 года назад
Ты испытал сердце моё, посетил меня ночью, искусил меня, и ничего не нашёл; от мыслей моих не отступают уста мои. Пс. 16,3
fate lexМудрец (10227) 4 года назад
Мф 4:1 Затем Дух повел Иисуса в пустыню для того, чтобы Ему пройти искушение от дьявола.
Julija Оракул (66845) прочти это ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО: Мф 4:1 Затем Дух повел Иисуса в пустыню для того, чтобы Ему пройти искушение от дьявола.