Хорошая ли тактика в IT, чтоб резко вырасти надо порой менять работодателя?

Den Профи (549), закрыт 4 года назад
Хорошая ли тактика в IT, чтоб резко вырасти надо порой менять работодателя?
Вот например: первую работу сменил и понял по ЗП в 2 раза. Сейчас если сменю, то в 1.4 минимум от текущей... Да и проблема в том, что не понравился главной начальнице: лицом серьезным (у меня часто живот болит-спазмы), не улыбнулся и поздоровался на "Вы"... слышал беседу... от природы слух слышит всё... даже в дали...
Лучший ответ
fullof hate Мудрец (12365) 4 года назад
Да, это норма. Дело даже не в том, понравился или нет. Просто новый работодатель видит сколько заработает на твоих скиллах. А старого вроде все устраивает - ну пашешь ты и пашешь, зачем больше платить?
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
...не понравился главной начальнице...

Смотря кто ты в этом IT.
Если подключатель мышек - сиди и не рыпайся. Если программист (настоящий, оцененный при устройстве по итогам решения задачи), сисадмин на пару сотен машин - смело шли ВСЕХ вместе с главной начальницей на &yй.
Больше того: скажи главной начальнице, что она тебе не нравится и ты можешь уйти: нехай приспосабливается к тебе.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Ну да... Поработаете несколько лет в каком-нить гуглооракле или фействиттере в Калифорнии, потом откроете собственную компанию там же...
Максим Оракул (92688) 4 года назад
Ну вот мне и на текущей работе платят в общем то норм для нашего города, и зп повышают.
Проблема в самом городе.. мне для реального повышения зп, надо менять город..
Den Профи (549) 4 года назад
Если жилье и жонка есть, то думаю не надо. В Москве надо на хату плюс 25 к в месяц...

А если нет. подработал капитал 300к взял ипотеку и плати за свое жилье в месяц ипотеку...
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) ...В Москве... ...программист - от 100 000 рэ. Так что 25-30К за жильё - не проблема. P.S. Программист это тот, о котором я сказал выше.