"Я буду с вами до конца времен".И. Христос. Что Он хотел этим сказать?

Дхармист 17 Мудрец (11290), закрыт 4 года назад
Что-то говорилось про Святого Духа.
Дополнен 4 года назад
Это с этими типками нам торчать до конца времен?!
:)
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246416) 4 года назад
Т. е. Бог будет с нами до конца времен как третья личность Единого = Дух Святой:

"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)

Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (443181) 4 года назад
Св. Дух это не религия, а сам Бог
МангустМыслитель (8287) 4 года назад
Не совсем. Он говорил, типа, я прощу хулу на себя, но на него нет, потому что вы не понимаете что это такое.
Доктор ХабИскусственный Интеллект (121178) 4 года назад
Что такое религия?
Зося Кра Оракул (51214) 4 года назад
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

9. Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,
10. ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе.
(Деяния св. Апостолов 18:9,10)
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 4 года назад
что и во времена царствования антихриста Он не оставит верных ему людей
TELLE QUELLE Мыслитель (8936) 4 года назад
Иисус духовная личность руководит над христианами, но не так как вы показали.
byashka bara...shka Мудрец (13864) 4 года назад
Ты сказал))) Тебе и ответ держать.
LUBAVA SIVKOVA Гуру (3145) 4 года назад
Иисус дал задание своим ученикам подготавливать учеников. Противники будут пытаться остановить их проповедование и учение, но Иисус утешает их: «И се, Я с вами во все дни до скончания века». При помощи святого духа Иисус остается у Своих последователей, чтобы помогать им исполнить свое служение.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) 4 года назад
То и имел ввиду. Что Он будет со своей Церковью до скончания века.
Дхармист 17Мудрец (11290) 4 года назад
А массаж при чем? Попы заказывают?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) А массаж - хобби. И один из способов заработка.
Блудный сын Просветленный (22347) 4 года назад
1.Иисус был до воплощения на Земле и сейчас является Властелином нашей Вселенной Небадон. Большая часть пути восхождения к РАЮ проходит по Его Вселенной. 2.Иисус всегда благоприятсвовал деятельности христианской Церкви. 3.Существование Вселенной подвержено закону циклов-рождение, развитию, гибели. Иисус будет с нами до конца времен.
Источник: "Книга Урантии"
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 4 года назад
Да не! Врятле! Оне же привыкли шоп им кланелись, а тут придётся самим кланеца, а оне не смогут )) так и сгинуть!
Контекст Библии Просветленный (20689) 4 года назад
Царство Небесное внутрь в вас есть, значит Христос как Царь Царства буквально находится в уверовавших в Него и пригласили Его в свой дух-рожденные свыше, воспримающие бытие Бога посредством Духа, который в их духе-ХРАМ БОГА-ЦЕРКОВЬ и каждый член Тела Христа является обителью Отца.