Что необходимо для перевозки кота в самолете по России?

Какие прививки, за сколько дней до поездки? Какие справки нужны? Напишите пожалуйста

прививки знают в клинике. Самое позднее за 30 дней до вылета. Лушче более ранней датой.

Пресловутая справка БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА. Нужен ПАСПОРТ зверя с отметкой о глистогонке (до прив.) и прививками (вклеивает стикеры врач).

В том же паспорте желательно фото зверя или номер его чипа.

Переноска (виды переносок смотри на сайте авиакомпании).

За 5, 4, 3... и позднее дней можно смотаться в аэропорт в их веткабинет. Там смотрят на твоего зверя, его паспорт и ставят штамп, что он допущен к полету. Это можно сделать и в день отлета, но будешь носиться по аэропорту с переноской и котом, кучей вещей.... смотри.

Бронировать кота на рейс можно не позднее, чем за 36 часов до полета. И лучше, понятно, раньше. Там лимит какой-то, кажется, 2 зверя на борт на рейс. Могут вписаться другие хвосты раньше тебя. Бронировать - это звонить авиаперевозчику (а не врачам).

Оплатишь мзду, тыщи 4 за хвост, хоть в багаж, хоть в салон, не зависит цена.

В салон допустят зверя, который вместе с переноской весит до 8 кг (уточнить цифру у своего перевозчика).

В багаж допустят зверя, который вместе с переноской весит до 50 кг (уточнять у перевозчика). (котик, думаю, мельче, ну, так, для полносты, ты-сы-зы)

Никаких медикаментов зверю не давать (не дай бог найдётся какой советчик). Желательно последний раз покормить часов за 6-8 до полета, дать воды). В полете не кормить, не поить (если он в салоне).

К переноске полезно приучить заранее, до полета. Ему хватит стрессов в тот день, лучше одним меньше постараться сделать. Ну и

молодцы, что зверя не бросаете. Спасибо.

Пы. Сы. за кордон правила жестче (там даже кровь берут на проверку действительности прививок).

Комплексная вакцинация с бешенством должна быть сделана минимум за 30 дней до выезда. Перед отъездом в СББЖ (станция по борьбе с болезнями животных) надо получить справку о состоянии здоровья. В самолете кот обязательно должен лететь в жестком контейнере. в Уточните у перевозчика, есть ли какие-то дополнительные требования и как будет лететь кот. В багажном отделении или можно будет взять в салон?

Достаточно вообще, если я не ошибаюсь, при себе иметь справку от ветеринара и документы на владение животным, также чтобы была клетка или переносной вальер а также, если животное опасное, намордник и ещё ошейник.

Вопрос, почему котам нужен намордник. Да потому что в Аэропорту никто не будет разбираться бешеный у тебя кот или нет, им важно знать что твой кот безопасен и не причинит вреда гарантированно.

Маленькая подсказка, если не хочешь последствий, одевай средства для контрацепции, в любой ситуации и с котом тоже, вне зависимости, если ли у тебя вич или гонорея или сифилис, вполне возможно что в партнёра он может оказаться, неожиданно для себя.

Прививка от бешенства, справка о том, что эта прививка сделана, авиапереноска. Остальные нюансы можете уточнить позвонив в ту авиакомпанию, которой собираетесь лететь.

Самой интересно. А чтобы в другую страну увезти?