Какая была самая необычная причина для отказа в гражданстве Швейцарии?

Астрея Высший разум (1766584), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130441) 4 года назад
Веганке и защитнице прав животных Нэнси Холтен дважды отказали в предоставлении гражданства Швейцарии из-за того, что местные жители сочли её чересчур назойливой в борьбе за права животных.
42-летняя Нэнси Холтен родилась в Нидерландах, но в восьмилетнем возрасте переехала в Швейцарию и прожила там всю жизнь. В 2015 году она впервые попыталась получить гражданство этой страны, но ей было отказано, сообщает CNN. В следующем году Холтен повторно подала прошение и снова получила отказ. Всё дело в том, что по законам Швейцарии решение о предоставлении гражданства принимают местные власти, прислушиваясь к мнению жителей. Жители коммуны Гипф-Оберфрик с населением чуть больше 3 тысяч человек сочли Нэнси чересчур раздражающей из-за её кампании против традиции вешать колокольчики на шеи коров. Женщина считает, что издаваемый ими звон причиняет животным боль и страдание.
Холтен также выступает против других традиционных для Швейцарии явлений, например, церковных колоколов и охоты. Муниципальный совет решил, что она недостаточно прониклась образом жизни и традициями страны.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Никакая. Гражданство Швейцарии вытекает из наличия у Вас гражданства одного из кантонов. Соответственно, первое, что у Вас просят швецарские федеральные власти при оформлении гражданства -- подтверждение того, что Вы уже прошли процедуру получения гражданства в кантоне, где Вы живете.