Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Семья, Дом, Дети
Беременность, Роды
Воспитание детей
Домашняя бухгалтерия
Домоводство
Загородная жизнь
Мебель, Интерьер
Организация быта
Свадьба, Венчание, Брак
Строительство и Ремонт
Прочие дела домашние
Вопросы - лидеры
Компрессорные ингаляторы (небулайзеры)
1 ставка
Могу ли я быть беременна?
1 ставка
Правда ли что чем серьезнее работа, тем меньше глупых вопросов от работодателя?
1 ставка
Есть ли вероятность беременности
1 ставка
Как быть если я привыкла спать на животе?
1 ставка
•••
Помогите выбрать профлист для крыши
Марта
(7122), закрыт
4 месяца назад
Мп-20 r или в норман 0.5?
Или еще какой-то?
Лучший ответ
Дядька из Будущего...
4 месяца назад
МП20 это лишь тип профиля (20 - высота волны).
А 0,5 - это толщина железа...
Так что сравнивать тип профлиста с толщиной листа как минимум некорректно.. это все равно что сравнивать железное с зеленым...
Тип профиля и тип покраски выбирай какой понравится, а толщину железа для кровли лучше брать не менее 0,6...
Остальные ответы
Где-то вдали...за горизонтом
4 месяца назад
оцинкованный
Хозяйка тихого омута!
4 месяца назад
Вот лучшие
С8-1150
С21
Н75
Н153
Н60
Н114
НС44
Комментарий удален
Хозяйка тихого омута!
Искусственный Интеллект (5926295) Согласна с вами
Vladimir S
4 месяца назад
НС-35, толщина 0,5. Все что лучше этого можно на крышу. Но не забывайте про вес и соответствующую обрешетку, которая зависит от угла наклона крыши.
ip
4 месяца назад
НС-35 достаточно малошумный профиль, под дождём Ее грохочет как металлочерепица)))
Если решите, то уделяйте внимание помимо толщины металла ещё и оцинковке и характеру покраски.
Я выбрал серый цвет и на нём гипотетически облезание краски будет не очень явно заметно, но при хорошей оцинковке и краска держится хорошо..
Удачи.
Алексей
4 месяца назад
Лист разумно подбирать от конструкции кровли. Крутоскатные, пологие, ендова и т. п.
Например под Н75 даже обрешетка не нужна, брусок 50/50 через метр и брусок 50/70 под каждый стык листа с листом.
Под С8, да еще на пологих кровлях обрешетка понадобится чуть не сплошная, да еще шпунтованной доской.
Собрать можно и Мп 20, от нормального кровельного он отличается в принципе отсутствием одной упорной отбортовки. Крайний нахлест приходится подтягивать навесу.
Комментарий удален
Алексей
Искусственный Интеллект (554829) Он стальной. Шум естест будет. Сползает раза три за зиму. Лист 6 м в коньке 1,5.
Неизвестно
4 месяца назад
Уклон крыши какой в градусах ?
Владимир Сидоров
4 месяца назад
НС-35.Мне нравится на даче
РОЖДЕННЫЙ В СССР
4 месяца назад
Все зависит от площади крыши и угла наклона стропильной системы.
Денис Гаран
4 месяца назад
выбор не за ВАми, а за конструктором!
или Вы строитесь без проекта?!!
Куса Ну
4 месяца назад
А 0,5 - это толщина железа...
Альберт Славченко
4 месяца назад
Нам теремъ помогал выбирать материал кровли. Лучше в данном вопросе обратиться к специалистам.