как упростить ипотеку?

Дмитрий punk Знаток (419), закрыт 4 года назад
Как быть с ипотекой? бралась квартира-конура в далеком 2015 году, во время криизиса от солнцеликого.
Процент - 16, затем за просрочку страховки - банк-обдираловка еще накинули процент.
Был первоначальный взнос, благо. Платит еще 8 лет из 12 под такой процент.
Рефинансирование не подойдет, ибо заемщик брал с подходящей зарплатой, а сейчас минималкой стала, другой банк просто не одобрит.
Писать письмо о снижении? писали! 2 раза отказ.
Брать обычный кредит в другом банке - тоже проблема. Не пропускают взять каких-то 500 рублей из-за зарплаты. Либо сумма на 5 лет большая по ежемес. платежам, либо сумма как и сейчас но на месяцев 6 меньше (если брать на 7 лет).
Что делать?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
"либо сумма как и сейчас но на месяцев 6 меньше" - так это же профит, надо брать.
Экономия - сумма платежей за 6 месяцев, к тому же будет снято с залога.
Письма о снижении будут отметать не глядя, писать бесполезно.
Дмитрий punkЗнаток (419) 4 года назад
Если сопоставлять общему сроку - то 6 месяцев не так значимо, как то, что обычный кредит не дают.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Пытаться что либо решать, не решив главной проблемы- поиск нормальной работы, бесполезно.
Остальные ответы
Сергей Миронов Мыслитель (5444) 4 года назад
сейчас кредиты потребительские ниже. попробуйте их набрать
Дмитрий punkЗнаток (419) 4 года назад
под 11 процентов
и толку? не одобряют.