Может ООО создать свою акцию?

Dan Rotor Ученик (4), закрыт 4 года назад
Пытаюсь придумать что-то под что можно будет замаскировать онлайн лотерею. Думал ручки продавать, но народ захочет ручки по 50 руб)) Каждому по почте высылать не вариант. Придумал АКЦИИ. Вот только не знаю с юридической точки, не окажется так что распродав акции я окажусь без фирмы. Биткоин ведь тоже своего рода акция и они как-то обошли это дело.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Сейчас не 90-е, чтобы как Мавроди лопухов отоваривать, называя фантики акциями.
А опасения, что окажешься без фирмы вообще смехотворны. как будто тебе нужна фирма, а не денежный доход от нее.
Окажешься без фирмы, откроешь другую - это дело пары часов.
Акции могут быть только у акционерных обществ, а не у ООО.
Dan RotorУченик (4) 4 года назад
Значит ОАО.
Остальные ответы
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
ООО ценные бумаги не выпускает. Это прерогатива ПАО. А сравнивать принцип работы криптовалют и компаний мягко выражаясь не корректно.
Максим Оракул (92662) 4 года назад
Биткоин не акция. Биткоин - это деньги. И никто конкретный, биткоином не владеет. Это общественные деньги, так сказать..