Чревоугодие это грех. Чревоугодие - пристрасть к вкусной еде. То есть получается, если мне нравится определенная еда,

Алексеич Мастер (2023), закрыт 5 лет назад
то употребление ее является грехом?
Например, я люблю помидоры. И получается раз они мне нравятся, значит их поедание - это грех для меня?
Лучший ответ
вирус троянский Просветленный (32465) 5 лет назад
нет
пример чревоугодия: обожраться, вызвать рвоту и снова жрать ...ибо на халяву же
Александр ЯковлевИскусственный Интеллект (108150) 5 лет назад
И много Вы таких знаете?
вирус троянский Просветленный (32465) я таких знать не хочу
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (85163) 5 лет назад
Чревоугодие — это обжорство, а не просто пристрасть к вкусной еде.
Владимир Мудрец (16768) 5 лет назад
Типа кушать нужно в меру, я так думаю. Но за такое в ад не попадешь. Тут конкретно накосячить нужно, что бы рай не пустили.
Контекст Библии Просветленный (20731) 5 лет назад
Чревоугодие это полная зависимость от живота. кода живот руководит вашим разумом и вы покорный раб живота и чрезмерное потребление пищи становится вашим маньячным состоянием.
А Вы попробуйте совсем не есть - и увидите кто кем руководит.
Контекст Библии Просветленный (20731) ты вновь прочитай то что я написал раз 10.может поймешь смысл слов, а пока ты тупишь как Олигофрен.
Александр Яковлев Искусственный Интеллект (108150) 5 лет назад
Ни какой это не грех - люблю повеселится, особенно пожрать...
Правильный ответ Просветленный (23428) 5 лет назад
Потакание слабостям, когда не человек управляет своими желаниями, а они им, вот это есть грех. Тогда это может принести вред самому человеку и окружающим.
Чрезмерность в насыщении материальными благами.
христианин-протестант-баптист Мыслитель (8015) 5 лет назад
...это состояние духа человека, или просто порок человеческий...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (553790) 5 лет назад
Любовь к любому проявлению мира является грехом, потому что любовь к миру отрезает человеку любовь в Богу
Игорь Любарский Просветленный (25037) 5 лет назад
грех черевоугодия это угождеие своему телу. к ним так же относится курение наркомания и пьянство