по-видимому напрасно наши современники полюбили принцип: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирож-

Високосный кот Ученик (2), закрыт 4 года назад
ник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."
знаете почему?
есть один очень яркий пример из истории, опровергающий вышеприведённую идиому- отгадайте какой.
Дополнен 4 года назад
известно, что создатель танка т-34 до того как возглавить кб харьковского тракторного завода был директором кондитерской фабрики. гитлер объявил его своим личным врагом. ещё якобы гитлер говорил что если бы он знал что какой-то кондитер создал такой хороший танк, то он бы не начал эту войну.
Лучший ответ
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Век живи, - век учись.
Остальные ответы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397278) 4 года назад
А клоун лезет в Президенты...
Високосный котУченик (2) 4 года назад
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397278) И не говори. Вот, мучаюсь...
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Разница между клоуном и представителем КГБ?
В разработках многоходовочек?
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
Шутка уже не актуальна, методичку смени кремлевскую
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199296) 4 года назад
опять ты про путина...
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 4 года назад
Где это вы нашли современников, возлюбивших этот, как вы выражаетесь "принцип"?
Наоборот. Большинство современников как раз исповедует другой принцип: "как пожелаем, так и сделаем, дано-не дано, наплевать".
Пример есть не один, но все они только подтверждают правило.
Високосный котУченик (2) 4 года назад
известно, что создатель танка т-34 до того как возглавить кб харьковского тракторного завода был директором кондитерской фабрики. гитлер объявил его своим личным врагом. ещё якобы гитлер говорил что если бы он знал что какой-то кондитер создал такой хороший танк, то он бы не начал эту войну.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Плохо дело, жди беды...
лёха король Мастер (1880) 4 года назад
Всё так и есть! Беда нашего государства в том, что те люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Однако...

Советы кто давать мастак?

Сапожник пирожнику?
Или пирожник сапожнику?
лёха корольМастер (1880) 4 года назад
сапожник поделился с пирожником секретом и придумали авто ваз!))
An_Shon Оракул (86718) 4 года назад
Главная задача современности - рулить денежными потоками! Ни кондитерская фабрика, ни танкостроительный завод собственного значения уже не имеют...
E-mail Мастер (1519) 4 года назад
Извините, как его ф. и. о.? И почему то мне думается, что Сталин его после войны или посадил на двадцать пять лет или расстрелял
Янг Д-икс Просветленный (27255) 4 года назад
Ну и что, а у меня даже вся семья так.
1) Учился на связиста - работает телохранителем
2) Учился на АстрономГеодезиста - работает кладовщиком
3) Учился на сварщика - но работать сможет только водителем
4) Учился на монтажника РЭАиП - работать сможет только сборщиком
5) Учился на Инженера по чертежам - работал охранником

Лишь единицы достигли того, чем хотели заниматься
Гор Искусственный Интеллект (118387) 4 года назад
А Димасик наш такой милаха, что ругать его никому и в голову не придет.)))
Алекс Куха Высший разум (446414) 4 года назад
Кошкин был дир-ом 1 год. Хотя работал с 10 до 18 лет после ЦПШ на такой же.
В КБ ХТЗ он работал, по своей специальности «инженер-механик по конструированию автомобилей и тракторов», тема дипломной работы «Коробка передач среднего танка»

Относитесь к услышанной информацией критично, старайтесь проверять её по альтернативным источникам. Чтобы не делать таких вот поверхностных выводов
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185061) 4 года назад
Гитлер и Левитана считал личным врагом. И ещё много кого..
Ирина Аристова Просветленный (32803) 4 года назад
Точно! Вот бы Катюшку в президенты!! Катя М. 1989 г. р. - прекрасный и умный человек, которого я уважаю больше всех на свете!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396709) 4 года назад
Да так по жизни и есть. Сапожники пироги пекут, а кондитеры лапти клеют.
Павел Пикалов Профи (590) 4 года назад
Уважаемый Високосный кот, пожалуйста, объясните нам, в чём ваш вопрос? Вы хотите, чтобы кто-то отгадал пример из истории, опровергающий вашу идиому? И тут же даёте ответ на собственный вопрос, приводя в пример создателя танка Т-34? Если говорить о Харькове, то я намедни слышал, что там актёр и комик президентом стал, а в столице глава - боксёр. Но вот опровергнут ли они эту идиому или подтвердят, только время покажет. В целом-то спорт - отличное хобби, не так ли?