Кому фактически принадлежала реальная власть в Римской республике?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (107267) 4 года назад
Главным правящим органом в период республики был Сенат. Именно сенаторы заправляли военными делами, внешней политикой, финансами и государственным имуществом,
Остальные ответы
Облако Мой мир Мастер (1831) 4 года назад
Как и у нас - все решается в курилке кремля)
Владимир Березин Просветленный (41180) 4 года назад
Главным правящим органом в период республики был Сенат
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 4 года назад
Ри́мская респу́блика (лат. Res publica Populi Romani «Общее дело народа Рима») — историческая эпоха Древнего Рима (509—27 года до н. э.). Государственно-политический строй Республики совмещал демократические, олигархические и монархические (в традициях предшествовавшей царской эпохи) элементы.