Ну всё, категория спит? Одни алкоголики остались? А как насчёт рецепта пирожных со взбитыми белками? (+)

Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140511), закрыт 4 года назад
Может, подкинете рецепты с барского плеча?
Дополнен 4 года назад
Всех с пятницей.
Да.
С пятницей! ))))
Лучший ответ
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
Крем белковый сырцовый. Предварительно охлажденные яичные белки взбивают сначала на медленном ходу до образования пористой пены, а затем на быстром ходу до плотной белой и устойчивой пены. Для большей устойчивости при взбивании добавляют лимонную кислоту. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой вводят сахарную и ванильную пудру. Взбивают до образования глянцевой массы.
Во избежание оседания крема его следует использовать сразу же после приготовления. Изделия, отделанные сырцовым кремом, для улучшения вида, вкуса и стойкости формы рекомендуется заколеровать в жарочном шкафу (или при помощи пистолета для карамелизации) при t 220-240˚С в течение 1-3 минут. При колеровке фиксируются украшения из крема, на поверхности его образуется тоненькая корочка буровато-желтого цвета.
Крем белковый заварной. Во взбитые яичные белки добавляют 15-20% сахара-песка, предусмотренного рецептурой. Остальной сахар с водой уваривают до пробы на средний шарик (t 118-121˚С) и тонкой струйкой вводят во взбитые яичные белки. Добавляют ванильную пудру и взбивают до образования глянца.
Заварной крем удобен для украшения тортов пышными цветами и фигурами, которые стойко сохраняют свою форму без колерования. Используют крем в теплом состоянии.
Остальные ответы
DeaD Просветленный (39167) 4 года назад
Белки - они прикольные. Их нельзя бить.
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Вбейте в поисковик: пирожное из взбитых белков рецепт - И ВСЕ ДЕЛА. Зачем ночью людей беспокоить?
Николай Фамилия Мастер (1576) 4 года назад
Я только знаю рецепты с "Избитыми белками".
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Хрен там, я смородину перебирал. Вот рецепт. Учитывая его непонятное происхождение можно и швейцарской меренгой наполнить. Я нечто похожее пробовал. Маман смолотив почти всювыпечку сказала, что оно знает почему эта выпечка у меня не получилась. Кагто-таг.
https://www.youtube.com/watch?v=xHaSWC7L0Rc
Любимая Дочь ОтцаИскусственный Интеллект (140511) 4 года назад
Ну, слава Богу, хоть кто-то живой!
А я повидло яблочное мучила. Повидло яблочное началось с кислых абрикосов, язви их мать....
В общем, всё по по той же схеме салатика с ветчиной...
Любимая Дочь ОтцаИскусственный Интеллект (140511) 4 года назад
Рецепт пирожных.... те же самые профитроли с кремом, только в объятьях слоеного теста.
U(CN)5 Высший разум (128211) Не там два вида теста. И профитрольки необязательно со сладкой начинкой. Скорее обязательно с несладкой. Скажем плавленый сыр в ванночке (у пиндосов сырный крем какой-то) майонез, зелень, с/с горбуша.
Wasabi Искусственный Интеллект (247945) 4 года назад
И правда, пятница ужо.
Какой спать, у нас спать невозможно... Жара на север пришла.
О готовке речи уже 3 дня не идет. Овощи, фрукты, и в микроволновке греем то, что есть.
По поводу белкового крема-не, чисто с белковым не делаю пирожные, не любят. Заварной, сливочный, со сгущенкой и т. д.
Любимая Дочь ОтцаИскусственный Интеллект (140511) 4 года назад
Привет!)
Wasabi Искусственный Интеллект (247945) Привет) Сглазила я север, когда тебе рассказывала про умеренно жаркое лето. Капец сейчас творится... В душ без конца-спасает только это .За 30 несколько дней.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339491) 4 года назад
я проснулся. на свадьбу собираюсь. пирожинки не ем. боюсь потолстеть
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
боюсь сырца яичного - поэтому взбила бы белки с пудрой и покрыла пирог а потом сунула бы на пару минут в духовку
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234726) 4 года назад
Они же ТУНЕЯДЦЫ))
эта картинка больше всего похожа на те пирожные, которые мне в детстве в кулинарии при ресторане "ДРУЖБА" покупали. Рядом с домом.
Их заворачивали в серый бумажный кулёк. До сих пор помню запах и пирожных,
и кулька.... Сейчас вместо той кулинарии салон красоты..
Хожу мимо и ностальгирую.. Ещё были эклеры, корзиночки и картошка..
Любимая Дочь ОтцаИскусственный Интеллект (140511) 4 года назад
Вот, хочу замахнуться, так сказать, на трубочки с белковым кремом!
Прям мечтаю о них!
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234726) на вильяма нашего шекспира)) я с тех пор их и не ела.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Над белками НИКОГДА не парюсь! Мои нетленки - пирог цветаевский яблочный и печенье кокосовое мадлен.