Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого такое было? Прошло?

Александр Иваненко Мыслитель (8907), закрыт 4 года назад
В общем, месяца 2 назад, в конце весны, начале лета, разбили в лесу лагерь возле ручья, нужно было переночевать, прежде чем двигаться дальше. Значит, из разговоров Я ЗНАЛ (что-бы потом тут никто не умничал))), что нельзя около проточных ручьев палатку ставить, но я к этому не в серьез относился, да и одновременно проверить захотелось что будет, я никогда такое не делал, т. к не выходил к ручью), но я не очень опытный, это третий не дальний поход такой с переночевкой. Само журчание ручья очень хорошо прослушивалось из палатки, сами палатки стояли в метрах ~ 10-15 от источника журчания. Вот так. Когда я лег спать, сначала вроде как ничего, но потом я начал звуки какие-то слышать, как будто возде нас кто-то ходит, но это были не шаги по почве, а как-будто по чему-то скрипучему, потом хрипый голос женский, скрипы, как будто дверь открывается/закрывается с несмазанными петлями, эта вся ахинея прямо возде палатки происходила, я даже испугался), вышел, ничего не было видно, звуки прекратились, кроме журчания, стал засыпать, тоже самое, вышел-никого ничего нет, звуки смешались с течением воды, а после и вовсе пропали, я уже понял, что за хрень это, но чуть с ума не сошел). Прошелся чуть вглубь от ручья, успокоился, сначала хотел попросить перенести место ночовки, но это как-то глупо было бы, сам же захотел, мой товарищ по походу проснулся, он ничего не слышал, видимо потому, что он быстро засыпает, не успевает наслушаться, а я могу по час-два, соответсвенно и звуки среды дольше слышу. Кароче лег, но заткнул ухо рукой, так было почти ничего не слышно, на след. утро свернули лагерь, и нормально добрались до города. Вот. И вот после этого я каждый раз слышу эти звуки когда включаю кран, каждый раз, как будто в квартире еще кто-то есть, звуки открывания дверь, и голоса, выключаю - ничего нет. После этого случая мыться нормально не могу, как-то не очень, когда такая хрень творится. А товарищ нормально... говорит, ничего не слышал как тогда, так и сейчас. В общем, хрень я сделал, теперь расплачиваюсь, как обычно это со мной происходит. Были ли такие случаи у кого-нибудь еще? И если ДА, то насколько долго затягивалось? К врачу я не могу обратиться, т. к наблюдаюсь у психиатра (там диагноз по поводу мнительности, но никаких бредовых состояний не было никогда, тем-более галлюцинаций), и боюсь, что меня не правильно поймут, типа обострение и т. д, я бы так и подумал, не зная ситуации. На частного тратиться очень не хочу... Какие варианты можете мне предложить?
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181911) 4 года назад
"наблюдаюсь у психиатра"
а, ну всё ясно.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Ну вот...
Я так и думал, кстати. Говорить ли об этом или нет. А если бы я не сказал?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181911) Если бы ты не упомянул про психиатра, я бы написал тоже самое. Потому что эти "шаги" чушь полная и психически здоровому человеку чужда.
Сергей КовязовПрофи (947) 4 года назад
Бред. Всю жизнь ставим палатки у воды, ну то есть слышим её звуки. Наоборот успокаивает как-то. Ты обратись к врачу всё же. Помоему у тебя обострение
Александр Иваненко Мыслитель (8907) Обострение не так у меня выглядело бы) Оно начинатеся всегда с приступа ипохондрии... и вообще все другое, а у меня все хорошо, сейчас вот заказ подыскиваю на фриланс бирже. Галюцинации при шизофрении так не выглядят, я что, не видел, не читал о них, не интересовался психиатрией? Интересовался, и знаю, как она может проявляться, и всяко бы заметил у себя это.
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Это шизофрения. Без вариантов. Галлюцинации называется. У меня так всю жизнь.
Viva Просветленный (24773) 4 года назад
Я как-то читала про подобное явление. Туристка рассказывала, что они так же встали у реки на ночевку. Река течет, шевелится, бурлит. И вот через какое время она начала слышать как будто голоса. Словно говорит кто-то рядом с палаткой. Перепугались до смерти. А оказалось, это такой эффект, глюки по-научному.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Я тоже читал, а толку?)
Viva Просветленный (24773) я не спец и туризмом даже не увлекаюсь) а сколько времени уже прошло?
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8843) 4 года назад
Поэтому спят возле костра, любой зверь боится костра, потому что интуитивно это для него как лесной пожар, и для их шуб даже самый маленький костёр очень жаркий.

Без костра в лесу ночью очень страшно.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Я больше как-то незванных гостей испугался, чем зверей)
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8843) А в любом случае, открытое простран
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
А рука чудоюдина из воды не грозила?)
.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Хз, темно, не видел)
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
"К врачу я не могу обратиться, т. к наблюдаюсь у психиатра"©

Вот именно к своему лечащему психиатру и обращайся в данном случае... А частный доктор не факт, что тебе поможет...
Источник: >^•^<
Влад Белкин Знаток (255) 4 года назад
А какоса сколько перед ночлегом впороли с товаришами?
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
надо пойти снова в поход и проверить, только не возле ручья
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 4 года назад
Не обижайся, но суеверие и мнительность тебе не дают покоя. Уж лучше бы ты с трепетом и восторгом наблюдал, как открылся портал в другое измерение. Открылся и снова закрылся. И не разберешь, фантастики начитался или во сне привиделось чудо чудное, диво дивное.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100622) 4 года назад
такое и у здоровых бывает. пройдёт со временем

просто человеческое ухо и психика так устроены, что в любом шуме - они начинают искать что-то знакомое и понятное для себя, любые шумы пытаются разложить и разобрать на какие-то звуки

ну, или звуки просто напоминают какой-то шум, который уже организм уже слышал ранее

у меня бывает иногда подобное, когда ставлю чайник или печь топлю - напоминает какую-то музыку или завывания

подобного рода эффект может вызывать ветер за окном или палаткой, звук капель дождя, качающиеся и скрипящие деревья

главное - что ты сам понимаешь, в чём тут дело, что мозг нашёл объяснение

просто абстрагируйся, когда ухо вдруг начинает снова искать похожие звуки

это сродни концентрации на чтении в условиях внешнего шума или раздражителя - постепенно они отходят на второй план и перестают мешать или быть заметными, хоть и никуда не деваются и не исчезают

только в твоём случае - тебе нужен не фокус, а рассеивание внимание

всё это дело практики

попей горячего какао и посмотри хороший добрый фильм или прочти аналогичную книгу, чтобы успокоиться и заместить плохие и тревожные воспоминания чем-то более приятным и хорошим
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Лес живой. Там полно живых существ с голосами.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331522) 4 года назад
Жить дальше. И сходить к врачу. Голоса слышат при шизофрении.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Какая шизофрения? Их много, опиши мне хоть одну, подходящую под мою проблему.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331522) Я не психиатр. Вам лучше все-таки обратиться к специалисту.
вальзир Мыслитель (9560) 4 года назад
У меня такое было. Недалеко от реки домик, там переночевали человек 5-6. так мне всю ночь слышался гул трактора. остальные недоумевали. Я подумал, что это наврное, шум реки. А утром трактор не шумел, был слышен только шум реки. Водку не жрали. До сих пор удивляюсь. Бывает такое
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
К УхоГорлоНосу Сходите и узнайте.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Ага. Как в Ералаше, музыка из головы передалась врачу)
Евгений Евгений Просветленный (20693) 4 года назад
Ничего страшного. Просто твое психическое состояние прогрессивно ухудшается. Надо курсануть в психушке вкусняшками и болезнь уйдет в ремиссию.
Ну ничего страшного, это в случае обращения за помощью в пнд. А если так и будешь сам с собой с ума сходить то хз)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 4 года назад
Это симптомы шизофрении!
Anti svinoMatrixПрофи (658) 4 года назад
это водяной, тебе ли не знать. русалки там всякие - ты ж их и подослала.