Можно ли работать на госслужбе, быть избранным в депутаты, президенты, если образование в универе было получено

Люся Колобок Знаток (347), закрыт 4 года назад
заграницей, но в одном из лучших университетов мира (предположим в универах лиги плюща)?

Имеются ввиду, как полностью всё высшее, так и частичное (т. е. предположим бакалавр в России, а магистратура (не знаю, предположим Кембридже или Гарварде)
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
если вы при этом гражданин россии, отлично знаете русский язык, по здоровью проходите, не судим и соберете все миллион бумажек которые для этого нужно и желательно чтоб мать-отец-жена-дети не проживали постоянно за границей, то да можно, где получали совершенно не важно главное что оно есть
Остальные ответы
Шайтан Мастер (1388) 4 года назад
Только народ выберет тебя... Если захочет.
Люся КолобокЗнаток (347) 4 года назад
Но с точки зрения закона, это возможно?
Шайтан Мастер (1388) Конечно, хоть какое образование. Главное, что бы закон не нарушала до выбором и тем более после.
Софья Крюкова Профи (663) 4 года назад
Если ты гражданин РФ, то ты имеешь на это полное право.
Д. Иванович Оракул (80852) 4 года назад
Без проблем можно. Главное пока учишься не меняй гражданство.
Константин Волин Мастер (1751) 4 года назад
Без проблем . Согласно конституции РФ, любой гражданин старше 21 года имеет право быть избранным в законодательную власть
Дрон Г.Оракул (68854) 4 года назад
а на практике? Законы в стране давно не работают.
Константин Волин Мастер (1751) Ты что, телевизор не смотришь? Или Путину не веришь? Смотри, ты близок к статье за неуважение к власти
Дрон Г. Оракул (68854) 4 года назад
Предположим, если у тебя папаша с мандатом жулика и вора-только тогда...
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419606) 4 года назад
Да. По месту получения учёбы ограничений нет