Как заставить брата начать вести нормальный образ жизни?

Юлия Воронцова Ученик (89), закрыт 4 года назад
Моему двоюродному брату 15, он задрот, постоянно сидит дома, лишь изредка выходит на улицу, до магазина - обратно. Он смотрит аниме, иногда играет в визуальные новеллы, слушает лил пипа (ну и много чего еще похожего). Мне кажется, от такого образа жизни он навсегда останется один, будет сидеть до старости на всяких ресурсах которым по 200 лет и общаться с такими же хикканами. Конечно, я бы могла сказать это ему напрямую, но от этого мало что изменится. Как уговорить его хотя бы на улицу выходить?
Лучший ответ
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
познакомить его с твоей красивой подругой.
Остальные ответы
Mr Lemon Мыслитель (8823) 4 года назад
Раслабся, сейчас все подростки такие. Со временем он образумится и начнет нормально жить. Ты главное не лезь к нему, пусть сам развивается.
Юлия ВоронцоваУченик (89) 4 года назад
У меня есть друг, спортом занимается, гуляет, ест нормально. А это, извиняюсь, хрeн сидит за компом и попивает энергетики
Mr LemonМыслитель (8823) 4 года назад
Поговори с его родителями, пусть они вправляют ему мозги.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Нужны воспитательные беседы
PRIDE 42 Гуру (2864) 4 года назад
Понятно что ты желаешь ему лучшего, я тоже считаю такой образ жизни ужасным, но так или иначе это его жизнь, повзрослеет, появлятся заботы, обязанности, и всё пройдёт) Не верю что он будет и в 30 лет сидеть аниме смотреть за компом и никуда не ходить) Если будет - ну ладно, его выбор) Главное чтобы на шее не сидел, а в свободное время пусть чем хочет занимается) Если ты сейчас пойдешь против его "увлечений" вы просто отношения между друг другом испортите)
Дмитрий Синий Знаток (276) 4 года назад
"Смотрит Аниме" не фактор для одиночества на всю жизнь до тех пор, пока у него нет много мерча аниму)
Не трож Хиккана, у поцана каникулы перед девятым.. Он отдыхает перед тем как потеть.. В чём твоя проблема? Бедный твой брат.. Знал бы он что ты искала совета в ответах Майлру, не общался б с тобой.. Тут сидят как правила старички, которые дают советы тип из-за своего опыта.. Но как дело касается зпдротства, они это осуждают.. Что бл вас не устраивает? Какие беседы проводить? СМЫСЛ? Челик ищет раслабон от вас, грузящих его.. Если оторвёте от отдыха, это не понравится ему так же, как и не понравилось бы вам. оторвав вас от время провидения после рабочего дня.. Он же подросток.. Его всё грузит.. Отстань от поцана, либо поитерисуйся во что он играет и чё там до как, но не навязчиво и НЕ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ, опять же это мешает и правоцирует агрессию в твою сторону, ибо это НЕ зависимость, а путь к моральному расслаблению (Даже если он орёт во время игры на творищей по команде), после таких оров советую его поддержать, какие они п*доры.. Найди общий язык, через "не хочу", я сам такой же.. И нуждаюсь в этом .-.
Удачи
Источник: head
our world shinobiУченик (136) 4 года назад
Красиво сказано.
Дмитрий Синий Знаток (276) Надеюсь автор вопроса прислушается, иначе взаимоотношения пойдут по пиз.. наклонной
Очередной Костов/KaizenПрофи (621) 4 года назад
считай этот коммент вторым класом к твоему ответу
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419602) 4 года назад
Заставить? Интересно вот, а тебе приятно было бы, если бы тебя заставляли жить по-другому (при условии, что то, как живёшь, не опасно для жизни и здоровья)?