Продали билеты на чартер не за 24 часа, имеем ли мы право обменять билеты за счет туроператора?

Олеговна Ученик (131), закрыт 4 года назад
Купили путевку в барселону, билеты москва барселона в пегасе. Билеты томск москва ( мы из томска ) решили взять в другом тур агенстве, так как там было дешевле. Женщина предлагала прилететь в москву за 3 часа, за 5. Мы в виду незнания выбрали 5 часов разницу ( прилет в 8 утра вылет из москвы в 14:45 ) В пегасе нам говорят, что билет брать нужно за 24 часа, так как москва барселона рейс чартерный, и он имеет право менять время 24 часа назад вперед!!!! Вчера муж звонил узнавал, сколько будет стоить обменять билеты итого доплата еще 15 тысяч!!!! Мы просто отдадим деньги на ветер некомпетентной ( она же и управляющая ) тур оператору!!! Сегодня собираюсь разорвать весь ее офис, но не до конца уверена в своих правах. Что подскажите делать?
Лучший ответ
ирина короткевич Просветленный (44690) 4 года назад
Вообще чартеры имеют обыкновение задерживаться. Если на сутки раньше вылет, то и по отелю получается накладка?
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) 4 года назад
Зачем вообще обычный авиабилет на регулярный рейс покупать через турагентство? Взяли бы и купили напрямую, тем более если стремитесь сэкономить. Тогда некого было бы сейчас обвинять, кроме самих себя.

Вы сказали, что вам надо успеть на рейс в 14:45. Она продала вам подходящий вариант. Что не устраивает?
Яна ....Оракул (72682) 4 года назад
пишет коряво, сил нет.. Если так же объясняла в ТО..
А не устраивает её вот что - услышала"звон",что чартеры по определению могут двигать по времени аж до суток. И боиться, что сдвинут намного вперед и прилетят они из Томска в Москву, когда чартер Москва-БАрселона уже улетит.
Яна .... Оракул (72682) 4 года назад
от прям представляю такую даму, влетающую в помещение и начинающую орать.
Полны комплект надо было приобретать в первом ТО - вот тогда они бы и несли отвественность за то, чтобы Ваш прилет в Москву был увязан с вылетом из Москвы в Барселону.
Оператор другого ТА продал Вам билет, которые более чем сочетается с предполагаемым вылетом из Москвы. За перенос вылета чартера он лично никакой ответственности не несет.
На примере - представьте, что Вы по какой-то причине не можете купить сами билет в интернете, просите сослуживца. Он находит информацию, Вы стоите у него за плечом и все видите в мониторе. И всё Вам нравится, всё устраивает.. он просто на кнопки нажимает.
Будет он нести ответственность?
Вот как раз в роли такого сослуживца и выступил агент второго ТА.
ПыСы - и много сэкономили???
*Юля*Искусственный Интеллект (232332) 4 года назад
На поставленный вопрос : « что подскажите делать» хочется ответить : учиться и лечиться :)
Яна .... Оракул (72682) поздно. и то, и другое. Понимаешь, если сама облажалась - это ж себя штоль винить придется? А тут - есть кого, не сама ж кнопошки на компутере нажимала, билет покупала....
Алексей Оракул (68913) 4 года назад
За счёт аэропорта, это ихний косяк по выдаче в такие сроки.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180579) 4 года назад
Какого именно аэропорта???
АлексейОракул (68913) 4 года назад
Из которого вылетать будете. Вся конкретика от него зависит.
АлексейОракул (68913) 4 года назад
Что тут удивительного если время плавает? Не туроператору же везти, хотя у них рыло тоже в пушку такую свинью подкладывать.
LiSSa Мудрец (18026) 4 года назад
Кроме вас тут никто не виноват. Как вы задачу второму агентству поставили (Попасть на рейс в 14,45 в Москве), так они её и выполнили.
Даже не представляю, какие могут быть аргументы во время "разрывания" офиса. Билеты вам продали? Они действительны? Что не так?

Вариант только один. Менять билеты с доплатой. Или рискнуть... и не менять. Всё-таки чаще рейсы переносят на "попозже", а не на "пораньше".
Мария * Просветленный (25301) 4 года назад
А громить то кого? Пегас или агентство, продавшее билеты?)))
В любом случае нет у вас права это делать.
Пегас вам продал тур Москва-Барселона. На чем вы будете добираться до Москвы, откуда и за сколько им нет никакого дела.
На будущее вам. Лично я всегда, когда лечу через Москву прилетаю в столицу заранее. За сутки или чуть менее. Заселяемся в ближайший отель и спокойно без нервов отдыхаем до следующего рейса.
У моей знакомой был случай недавно. Летела она на Сицилию. Самолёт до Москвы задержали из за тумана в нашем городе, а билеты впритык, они опоздали. их конечно пересадили на другой рейс, но только через 3 дня. Поэтому, лучше не рисковать.
В вашем случае либо менять, либо надеяться что успеете. Так то время пересадки в 5 часов это нормально.
ОлеговнаУченик (131) 4 года назад
Спасибо
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Ничего не поняла)))) тур купили, ясно что с чартером, потом билеты из Томска? Что вернуть то хотите?
А вообще, чартер и правда может менять время вылета в течении 24 часов.