Почему без зеркального режима лицо получается кривым на фото (не один я это замечаю) ?

Кто-то Знаток (428), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (617574) 5 лет назад
нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Источник: Народные поговорки
Дмитрий БурухинГений (89288) 5 лет назад
бессмертная комедия Ревизор
Алекс Оракул (98472) 5 лет назад
странно мож кажется.
... Мыслитель (8108) 5 лет назад
не у одного тебя лицо кривое
Feel Power Мыслитель (5662) 5 лет назад
Оно у тебя кривое и на отзеркаленном изображении. Просто в таком виде ты привык видеть свое лицо и воспринимаешь его обычно, на не отзеркаленном фото тот же ты) Но мозг каверкает все до "не могу")
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 5 лет назад
"Зеркальный режим" - это переворот фото по горизонтали? Или что-то иное?
Как правило, это ни к каким искажениям не приводит.
.
Эрн Мудрец (15921) 5 лет назад
На телефонах объективы в основном ширики. Они меняют геометрию.
В фотошопе правится.