Ты бы уехал под старость лет из Москвы в Петропавловск-_Камчатский поближе к своему единственному ребёнку?

Андрей Гуру (3240), закрыт 4 года назад
Ты бы уехал под старость лет из Москвы (из своего города) в Петропавловск_Камчатский, поближе к своему единственному ребёнку?
Лучший ответ
Миша Кулик Мудрец (17818) 4 года назад
Пенсию московскую не хочу терять. Да и климат на Дальнем Востоке суровый. Землетрясения опять же.
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
а что еще делать парализованному отцу? кому он тут нужен?
Ice cream Baby Профи (515) 4 года назад
Возможно, а забрать его не хотите?
The Nehh Оракул (60975) 4 года назад
Если я там нужен то да
Лена-пена Искусственный Интеллект (663532) 4 года назад
Лучше вы к нам))
Андрей Гуру (3240) 4 года назад
Если человек находится в Питере (Петропавловск-Камчатский тоже так называют), то его связывает не жажда суровости, а профессиональная деятельность. А пенсионера в Москве только любовь к своему городу
Старый Паха Искусственный Интеллект (149178) 4 года назад
Естественно, лучше там, чем в помойке.
Португалец Мудрец (19254) 4 года назад
Ну он дороже Москвы как и Владивосток
Илья Высший разум (374420) 4 года назад
Из Петропавловска-Камчатского как раз ребенок скорее в Москву уедет, чем наоборот.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410176) 4 года назад
Чтобы в старости ребенку мозг выедать? Где родитель был раньше, когда нужен был ребенку?
Андрей Гуру (3240) 4 года назад
В Москве с ребёнком. Потом дети вырастают, и, возможно, определятся в жизни в других городах.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 4 года назад
Да. Если у моих детей будет складывать жизнь на новом месте и они позовут в эту жизнь меня - поеду без сомнений.
Наталья Искусственный Интеллект (127447) 4 года назад
только если позовет очень сильно... или заберет сам
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Для чего я ребёнку? Обузой? Это ужасно. Сегодня существует альтернатива достойной старости. Частные дома для престарелых. Для чего портить жизнь детям собою? Родители оставили детям наследство с условием достойной старости. Проще отдавать в очень хороший дом для престарелых 2-4.000 р ежедневно, чем мучить себя и пожилого человека. В предложенной ситуации родители и дети давно чужие люди, которые живут очень далеко друг от друга. У единственного ребёнка может быть своя семья. Для чего вносить сумятицу в жизнь семьи? Были бы деньги, всё решаемо без тягот, лишений и горя. Или, совочки помнят, без мук) нельзя? Вся наша жизнь=борьба. Преодоление, тяжёлая работа и адов труд.
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
На старость лет тяжело переезжать людям куда - то . Когда ты всех давно знаешь в своём районе, прикреплён к своей больнице, в Москве лучшая социальная защита, пенсия, вряд ли все это брошу и уеду .
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
спорный вопрос. смотря какие отношения с ребенком, хочет ли ребенок этого? у ребенка видимо своя жизнь и лучше периодически друг к другу ездить)
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Я -да. А Вы сначала все обдумайте, съездить надо и посмотреть что к чему. Просто не будет и на дите не надо расчитывать (хотя хочется). У меня знакомая продала двушку в городе и уехала на юг за сыном, а у него жена жадная деньги обманом отняла (за квартиру), теперь она живет в селе, куча проблем и болезней и еще больной внук. Сын со снохзой третируют.
Андрей Гуру (3240) 4 года назад
Ум меня нет такой ситуации. Вопрос своим умом придумал. Так как знаю, что человеку, живущему в Москве, очень сложно уехать в другой город, даже к родному ребёнку
Елена Александровна Мыслитель (5383) Ну, да. Все зависит от сердца человека.
Матильда Просветленный (22849) 4 года назад
Нет, не уехала бы, тем более пол старость лет, зачем мне гоняться за ребенком.