Какой лучше маятник на подшипнике или с втулкой?

Алексей Няшин Оракул (55052), закрыт 4 года назад
на ГАЗ 31029
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127309) 4 года назад
На подшипниках почти вечен.
Алексей НяшинОракул (55052) 4 года назад
За два года маятник на подшипнике даёт люфт...
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127309) И легко подтягивается. Втулка сжирает вал за сезон и начинает болтаться. Приходится прессовать новую ось. Я про маятник на конических подшипниках. Встречал на игольчатых. Ходят лучше втулок, но так же жрут вал без должного ухода.
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
зависит от назрузки на узел...
Алексей НяшинОракул (55052) 4 года назад
В смысле?
реалист Искусственный Интеллект (226957) 4 года назад
на подшипниках... с пресс маслёнкой..
Полковник Оракул (59057) 4 года назад
Если маятник в рулевом на классике, то втулки изнашиваются примерно за 50 тыс. км. Втулки сначала поворачиваются на 90 градусов, ещё тысяч на 15, а потом меняются на новые, что достаточно геморно... Подшипниковый шприцуется и служит долго.