Что можно в СССР купить за 100000 руб

Krazir . Ученик (160), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
Ничего))
За такое бабло ...ты быстрее сядешь чем что то купишь!
Остальные ответы
Алекс Оракул (84523) 4 года назад
в разные годы по-разному.
KAMAZ Мыслитель (6072) 4 года назад
Можно было купить запорожцев штук 100000
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Коробок спичек - 1 коп.
"Изделие №2" - 4 коп.
Килька солёная 1 кг - 10 коп.
...
ВАЗ-2121 "Нива" - 10300 руб.
ГАЗ-24 "Волга" - 15203 руб.
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Это в поздние годы. До кризиса "Волга" - 4 800. Нам в качестве премии за пуск "Энергии" выписали на фирму купить одну за госцену.
Понятно, что заграбастал себе директор, втихаря отправив в отпуска всех смутьянов....
Я когда вернулся из отпуска ( целых 36 рабочих за отгулы при пуске), конечно верещал, но было поздно.
Продать "Волгу" " на юга" за 15 000 - запросто, а чёрную за все 20 000 ( в то время)
К прейскуранту добавлю. Молоко - 27 коп ( тара 15), ромштекс в кулинарии - 27 коп, бутылка французского коньяка в гастрономе Новоарбатский 18 р. Стипендия студента, за вычетом оплаты общаги - 33р.
Lame WolfИскусственный Интеллект (355912) 4 года назад
"Изделие №2" - стоило 2 копейки!
АЗ Искусственный Интеллект (195314) ОДНО изделие да, но продавалось оно по 2 в упаковке.
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Состав водки. И немного колбасы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Была проблема. Некоторые вещи нельзя было купить даже при наличии денег. Очередь на покупку авто ( дефицит), а жильё -квартира вообще не предавалась даже кооперативная.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499620) 4 года назад
знаю, что кооперативная квартира в середине 80-х, ( трешка) стоила 25 тысяч рублей .. ну по крайне мере, наших знакомых так было, а однокомнатная - 10 тысяч
Владимир РА Гений (73383) 4 года назад
Деньги огромные, но распорядится ими было бы невозможно. Друзья имели 36000 рублей на счету то их все время дергали по разным предлогам. У меня было 9500 рэ в Сбербанке в 1985 году и то приходилось пару раз запрашивать справки для органов (почта Ссср - 14 дней письмо идет с БАМа на европейскую часть Ссср)...