Если все люди воспринимают свой голос не так как его слышат другие, то как удаётся пародистам имитировать чужие голоса?

olegbI4 Искусственный Интеллект (107862), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Не означает ли это, что когда мы изменяем свой голос, то начинаем его воспринимать не так как свой обычный. То есть дело не в "костной проводимости", а во внутренней коррекции, осуществляемой нервной системой.
Дополнен 4 года назад
И как певцы попадают в ноты?
Дополнен 4 года назад
Я воспринимаю свой голос не так, как он мне слышится из проигрывателя. А когда я имитирую чужой голос или звуки, мне только кажется, что они похожи? ))
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685675) 4 года назад
Изучить объект пародии нужно. Любые мелочи - интонации, артикуляцию и прочее.
Иметь хорошую память и слух. Если я говорю так - я похож на Иванова... чуть выше и растягивая слова, раздув немного щёки - на Сидорова... а если на пол тона ниже, скривив рот влево и с хрипотцой - на Петрова.
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
Вопрос немного в другом. Вот вы, например, когда слышите свой голос в записи, замечаете, что он "изменился"?
Александр Трофимов Высший разум (4685675) Естественно! Но когда я кого то в детстве передразнивал, я помнил как мне нужно говорить по телефону, что б было похоже, например, на моего друга.... именно тот тембр, который слышал я, что б было похоже на него!
Остальные ответы
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
У них отсутствует костная проводимость
Источник: шутка
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
Я вот подумал, что может быть влияние "костной проводимости" это миф?
Змей Воздушный Просветленный (26462) 4 года назад
У них есть диктофон.
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
А до эры диктофонов пародистов и имитаторов не было?
Помощника можно использовать, который будет давать советы.
Aleksandr Kylasov Гуру (3174) 4 года назад
Они же пародируют не себя
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
Но голос же должен искажаться
Яська Мастер (1756) 4 года назад
ну вооот я теперь не усну
А Б Б А Оракул (86239) 4 года назад
Певцы попадают в ноты легко, им же не надо копировать чужой голос. Им главное - иметь слух. А вот то, что ты описал в начале вопроса - это интересно. Я имею в виду тембральную окраску. Я замечал такую же штуку с собой. И поэтому не знаю, что сказать. Спроси у Галкина. Какова техника слушания себя со стороны, отсекая вот эту внутреннюю проводимость?
Анастасия Иванова Мастер (1287) 4 года назад
Ну, за их работой же следят, наверное говорят когда повыше голос, когда пониже, и когда идеально они запоминают как говорить
юра калинин Мудрец (17213) 4 года назад
Много тренируются! Это, большой труд!
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 4 года назад
они воспроизводят то что слышат все, элементарно
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
То есть, когда воспроизводят другие звуки, то слышат их без искажения?
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) запишите свой голос на диктофон и услышите то что слышат ваши оппоненты
Бо Фейра Знаток (363) 4 года назад
а тут есть породисти, которые могут ответить?
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
Все люди в разной степени копируют звуки, и должны, по идее, слышать - правильно ли они это делают.
xSitiSx Мудрец (14797) 4 года назад
а кто сказал что мы слышем свой голос не так как оно есть?
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
Я слышу свой голос не так, как он воспроизводится в записи.
У тебя не так?
xSitiSx Мудрец (14797) не, нормально вроде
Moon Мыслитель (5416) 4 года назад
когда пародируют, всегда немного присутствует гротеск и какие-то особенности мимики, что делает пародию узнаваемой, этого достаточно для артистов.
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
То есть точная имитация звуков невозможна?
Moon Мыслитель (5416) я думаю возможна, артисты-звукоиммитаторы спецы в своем деле, они же учатся этому. Притом, хорошим слухом или даже абсолютным, обладают многие люди, не только певцы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 4 года назад
Не может, особенно у тех, кто сохраняет свою индивидуальность!
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Потому что это чужой голос. Чужой звук...
Источник: >^•^<
[vs] Просветленный (39022) 4 года назад
Пародисты так же как все не слышат свой голос таким же, как голос, который они пародируют, просто у них это получается. Такой вот небольшой талант. Нужно пародировать не только звучание, но еще и манеру.
С нотами и пением всё проще. Любой источник звука, будь то струна или голос, имеют тон, это самая низкая излучаемая частота, и обертоны, то есть более высокие частоты, цельно и дробно кратные тону.
Синтезатор или камертон могут излучать практически чистый тон, но любой инструмент или голос имеет множество обертонов, которые и придают им разную окраску.
Певец должен научиться управлять голосом так, чтобы брать нужный тон. Певец ориентируется не на то, что он слышит, а на то, как он чувствует свой голос. Учитель пения подсказывает ученикам, если им надо брать выше или ниже. После тренировок появляется чувство, как управлять голосом, чтобы попасть в ноты.
olegbI4Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
Я кажется уже понял, что помогает пародистам и певцам заглушать их "внутренний голос" - это акустика или микрофон с наушниками, усиливающими голос внешний.
Oleg P Профи (535) 4 года назад
это уже проблема слухового аппарата
Артём (sufra) Мудрец (16287) 4 года назад
Они ещё добавляют слова паразиты пародируемых типа:
"Прийти к консенсусу", - Горбачёв М. С.
"Понимаешь", - Ельцин Б. Н.
"Мочь всех в с.", -

В. И. Ленин часто паразитировал словами оканчивающимися на "-изм": Социализм, Коммунизм.