если человеку не нравится предмет, то он не будет его понимать и (или) воспринимать?

Таисия Калягина Мастер (1510), закрыт 4 года назад
Например.
Мне не нравится география и на уроках я не стараюсь ничего понять и тд. А с историей, к примеру, противоположная ситуация...
Лучший ответ
Татьяна Богачева Просветленный (25482) 4 года назад
Обычно - от обратного происходит: человек чего-то с "ходу" не понимает (по любой причине - пропустил по какой-то причине или слушал невнимательно или еще что-то...), а разбираться неохота, лень, да и "а на фига мне это?" И чем дальше - тем непонятнее... а то, что непонятно - неинтересно и, соответственно, нравиться не может...
Остальные ответы
Ёкарный Бабай Мудрец (10792) 4 года назад
География важней истории. Жить на этой земле и не знать, где что находится – глупо и смешно.
А вот от того, знаешь ты или нет, в каком году было восстание Спартака – толку ровным счётом никакого.
katastrofa02Гуру (4641) 4 года назад
Знать досконально местонахождение каждой реки и каждого города с кривожопым названием на родном языке страны - ещё бесполезнее, страны и общая информация - максимум что из карты географии можно взять.
Ёкарный Бабай Мудрец (10792) Речь не о таких нюансах. А о том, что нужно знать хотя бы о существование страны, столицу и где она находится. А то ведь полно людей, для которых Европа – это страна, стольцы которой они не знают, и для которых Гондурас – это презерватив на сленге гопников..
katastrofa02 Гуру (4641) 4 года назад
Ты про отсутствие интереса? ну, это правда что уроки которые просто не интересны - хуже будут запоминаться, это как ненужная информация, если захочешь запомнить - запомнишь, но беглым прочтением ты врятли запомнишь нужное.
Док Гуру (4846) 4 года назад
Не согласен.
Когда мне хотелось есть и нужно было кормить семью, я изучил нелюбимый и казалось непонятный мне предмет. Теперь работаю с удовольствием)))
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 4 года назад
без знания географии- история -просто даты и события..
Таисия КалягинаМастер (1510) 4 года назад
Я сказала, что это пример. Географию я понимаю и знаю))
Марина В Искусственный Интеллект (370770) и я как пример.. в школе все предметы как то связаны друг с другом.. и так же будет и дальше и в колледже и в институте.. ничего лишнего нет
Francofan Искусственный Интеллект (196821) 4 года назад
Если есть мозги, то будет. Что может быть непонятного в школьном курсе географии?
Таисия КалягинаМастер (1510) 4 года назад
Я написала, что это пример
Francofan Искусственный Интеллект (196821) Понятно. В школьных предметах ничего сложного нет, если учиться. Это основы знаний по всем предметам, которые пригодятся в будущем
Марсель Иванов Профи (685) 4 года назад
Если очень нужно будет-будет нормально учиться.