Посоветуйте средство для удаления застарелого жира вокруг ручек плиты ???

Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5727), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192504) 4 года назад
Шуманит - удалит быстро и эффективно.
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123090) 4 года назад
Насыпьте в таз с водой кальцинированную соду и дешевого порошка.... поставиъьте на газ.... и можете проварить все, что плохо отмывается.... в другой таз с горячей водой вытаскиваете и губкой стираете, обтираете, а туда все другре кладете, что нужно отмыть.... полителеновые посеревшие крышки мтановятся как новенькие, но класть их туда на пол минуты, ну на 1 минуты и сразу вытаскивать.... если есть канцелярский силикатный клей жидкое стекло, то его тоже нужно влить в эту смесь...
СветлАнк@ Высший разум (103709) 4 года назад
Самое хорошее средство -это чистый спирт 96%. У нас плита хромированная, ручки пластиковые с покрытием. Единственная "химия", способная отмыть ручки и не повредить пластик -это спирт. На салфетку (можно одноразовую) наносите спирт, и обтираете ручки . Можно сделать "примочки" минут на 10-15, я иногда покрываю ручки салфеткой, смоченной в спирте, и ухожу. Спирт очень хорошо разъедает жир на ручках и вокруг ручек, при этом не нанося вред человеку и покрытиям. Потом прихожу, и оттираю все что "отъелось" этой же салфеткой. затем промываю чистой. Не так хлопотно, как кажется и пишется.
Спирт, в принципе, можно заменить водкой, самой дешевой. Но эффект конечно не такой) Ждать нужно дольше, тереть лучше.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473055) 4 года назад
Санита Антижир. Продаётся в "ФиксПрайсе". Работать только в перчатках. Отмыла за секунду жир, накопившийся с 1971 года)))))
(Съёмная квартира)))
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 4 года назад
Санита Антижир или Шуманит. Набызгали, подождали и старой зубной щеткой прошлись.. всё.
ВА Мыслитель (5916) 4 года назад
Попробуй феном хорошенько разогреть этот жир, а потом губкой с обычным моющим средством для плиты тереть. Как то убирал так жир с ручки сковородки, вроде помогло. Только хорошо разогреть нужно.
LiSSa Мудрец (18026) 4 года назад
Санита Антижир. Та, которая с распылителем- мощнее.
Наталья Искусственный Интеллект (128268) 4 года назад
Если есть мужик, ручки эти снимаются и мыть легче.. устойчивые загрязнения ножичком, остальное как написали выше.
Попросите снять ручки на время
OutC4st Мудрец (18343) 4 года назад
Можно купить средство для прочистки труб порошок, 15 руб. сто́ит. Развести водой и намазать ручки. Через несколько минут смыть. Хорошо растворяет всю грязь и жир.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Только сегодня на даче мыл плиту вот средство все отлично отмылои ручки в том числе
Владимир Белов Мастер (2008) 4 года назад
Использовал много различных средств, в том числе и широко рекламируемый Шуманит и пришел к выводу, что лучше всего стирает застарелый жир со стен и плиты обычный бензин.
Екатерина Александрова Гуру (4638) 4 года назад
Бабушкины секреты вам в помощь! https://kuhniclub.ru/uhod/kak-pochistit-gazovuyu-plitu.html Иногда простые и домашние способы реально помогают!! Можно химию профессиональную купить, но если можно сэкономить немножко - почему нет....)))