может суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме а не от зарплаты?

Vlad Smoldarev Ученик (88), закрыт 4 года назад
работа постоянная зарплата одна другой нет двое детей
Лучший ответ
Канифоль Мудрец (16869) 4 года назад
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (в ред. от 29.05.2019 г)

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Vlad SmoldarevУченик (88) 4 года назад
у меня зарплата одна иного дохода нет зарплата вся полная 42896.39 сколько примерно будут удерживать на двоих детей?
Канифоль Мудрец (16869) По закону размер алиментов на двоих детей составляет 33% от всех доходов алиментщика, а следовательно с вашей зп будут удерживать 14155,81 р. на двоих детей
Остальные ответы
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 4 года назад
По соглашению сторон конечно может.
OwlИскусственный Интеллект (399942) 4 года назад
при чем здесь соглашение сторон?
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
может - достаточно истцу указать, что есть побочные доходы или приработки
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108464) 4 года назад
Только не указать, а доказать
Олеся ТихомироваОракул (69635) 4 года назад
указать можно что угодно, да только это еще доказать нужно
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310146) 4 года назад
Может. Если ребёнок инвалид, к примеру.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
А то то каким боком ???
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310146) Законодательным. На почитай http://alimenty-expert.ru/vidy/po-sposobu-nachisleniya/alimenty-v-tverdoy-summe/
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
У нас в Израиле всегда суд назначает жесткую сумму алиментов
...а не процент от заработка))
Я думаю что и у вас В России это возможно сделать ...и решайте этот вопрос через своего адвоката
Шурик Мудрец (13053) 4 года назад
нет. определенный процент. от 25 до 75% дохода
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
может, если человек не имеет стабильную работу и соответственно стабильный доход
Vlad SmoldarevУченик (88) 4 года назад
у меня стабильная работа и заработок иного дохода нет двое детей там в суде будут спрашивать работает бывшей или нет и справку надо будет с работы принести?
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
Только не от зарплаты - а от всех видов доходов... И далее - может, читайте ответ Канифоли
Vlad SmoldarevУченик (88) 4 года назад
у меня зарплата одна иного дохода нет зарплата вся полная 42896.39 сколько примерно будут удерживать на двоих детей?
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
1/3 из ЗП после удержания НДФЛ в 13%. На 2-х детей вправе стандартный вычет по НДФЛ применить, по 1400,00 руб. на каждого ребёнка: 37319,86 : 3 = 12439,95 - вычет 13% НДФЛ;
(42896,39 - 2800,00) х 13% = 5212,53 НДФЛ; (42896,39 - 5212,53) : 3 = 12561,29
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Оснований у суда нет на алименты в ТДС.