Почему люди, недовольны своим доходом не понимают, что в большинстве случаев, это последствие собственной лени

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 4 года назад
и безынициативности?
Надо же пробовать, искать себя, менять сферы деятельности, повышать собственную рентабельность!
Под лежачий камень вода не течёт. Неужели, эту прописную истину кто-то не понимает?
Лучший ответ
Александр Гений (72906) 4 года назад
Прохожий увидел что сидящий на крыльце в кресле-качалке старик, раскачиваясь периодически придавливает хвост лежащей рядом собаки.

— Уважаемый, вы делаете собаке больно!
— Если бы ей было действительно больно она бы перешла в другое место.
Глицин Афобазолович ПустырникМастер (1971) 4 года назад
что тебе хватает? Тебе хватает, другим нет. Хотя пашут больше чем ты и лучше чем ты. А получают нищенскую зарплату. Я вижу ты тут на подсосе, эксперт, а отвечаешь, словно дегенерат. Херни намолотил, а по сути НИЧЕГО НЕТ. Какая то размазня, ты ещё анекдот про глистов в заднице расскажи, в разделе Бизнес, финансы. Совершенно не компетентный человек. Пытаешься умничать, чужими цитатами. ПОЗОР ТЕБЕ
Александр Гений (72906) Спасибо, о Мудрейший из Мудрейших! Так ясно и точно осветить проблему способны только ВЫ! И Спасибо что интересуетесь моими проблемами. Но мы простые дегенераты привыкли их сами решать, а не ждать помощи от других.
Остальные ответы
Альфа Хищник Оракул (87722) 4 года назад
Т. е. если бы все были одинаково инициативны, в обществе наступило бы райское благоденствие?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Да, конечно!
Тогда бы тебе нихрена ничего не досталось бы...
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (116978) 4 года назад
ну вы чо? вы еще скажити что работать нада
Кот Пузя Мыслитель (8071) 4 года назад
Сам себе не поможешь, никто не поможет.
Павел Лещинин Просветленный (39971) 4 года назад
Как всё просто, всё в шоу бизнес а посуду китайцы мыть будут
Андрей ® Оракул (91041) 4 года назад
Не всегда это результат собственной лени
Превосходно Просветленный (40610) 4 года назад
Иногда это элементарное отсутствие рабочих мест или оные по-блату только для своих, человеку надо как-то жить и он идёт работать туда где можно устроиться
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 4 года назад
Вы забыли кое-что. Чтобы пробовать, искать себя и т. д. нужна как минимум финансовая подушка безопасности или чтобы кто-то тебя содержал и жилье. Этим не все могут похвастаться. Большинство вакансий в провинции низко оплачиваемые, в IT, ядерной физике и т. д. не все разбираются. А чтобы учиться, ехать куда-то нужно много денег. Сказки про “заработок в интернете” не надо рассказывать, 99% этого обычный лохотрон
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Подушка безопасности нужна в любом случае. Кстати, в первую очередь, она необходима тем, кто ни к чему не стремится.
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
Мария, у меня, как мне кажется, обоснованное подозрение, что этот "Паджопиков" отрабатывает пригожинский оклад. Уж очень много от него идёт чуши типа "А работать не пробовали" или "не раскачивайте лодку". А может просто газпромовец-менеджер с окладом за 200 или кто-то из его родственников, перепугавшийся за своё благополучие. И это было бы лучше, чем ольгинец. Продажных, древнейшей профессии, вряд ли есть за что уважать.
Антискрепа Оракул (96670) 4 года назад
Не все могут стать бизнесменами. Например моя мама отработала больше 30 лет учительницей начальных классов. Работала ещё при СССР. Ей как искать заработок больше??? Идти в бизнес на старость лет?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Зачем на старости лет? Можно было сменить сферу деятельности и 10, и 20, и 25 лет назад. Здесь надо исходить из того, что если ваша мама так долго проработала на одном месте, значит её там все устраивает.
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
Да вы что....
Особенно когда закрываются предприятия, а работяги не получают "золотых парашютов", в то время в местах где их профессии ещё востребованы проводится политика снижения расценок и чел. /часа .
Aviator Знаток (364) 4 года назад
Потому что тупорылые!
Вова Макарцов Профи (757) 4 года назад
Только в единственной стране трудящийся считается бедным, это россия, спецыально для умнорылых говорю
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Мой вопрос не про бедных или богатых, а про людей, недовольных своими доходами. Среди богатых таких тоже немало, многие стремятся к большему.
Вова Макарцов Профи (757) Я считаю, тщас не то время что бы ленится, иначе гепрожывешь, везение токая штука, что некаждому везет
ОльгаМудрец (17644) 4 года назад
Вас обманули. Во всем мире "кто много работает, тот мало ест" и наоборот. Единственная нация, которая продаёт ложь и получает прибыль от ростовщической системы денег - это иуды.
СМИ и "учёные" рассказывают ложь, за которую им платят, чтобы невежество было легче обманывать.
Вова Макарцов Профи (757) Да знаю я, спасибо что напомнила, та чо с китайцами делать тогда
Павел Пикалов Профи (590) 4 года назад
Почему люди такие бедные? Нужно было всего-то родиться у богатых родителей... Это так просто и может каждый. Вот у меня все богатые друзья так и сделали, и им это в жизни невероятно помогло. Не нужно повышать свою рентабельность, искать себя, пробовать, менять сферы деятельности. Можно лениться и жить в своё удовольствие.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
А вы с точки зрения их родителей посмотрите. Люди старались, совершенствовались, многого достигли на благо семьи. Разве это плохо? Они для детей это делали, дети были главным мотивом! Значит, эти самые дети вполне заслуженно пользуются благами!
Павел Пикалов Профи (590) Они могли родиться в семье председателя компартии или быть новыми русскими. Например, крышевать рынки в перестройку. Тут как бы особого совершенствования тоже не требуется. Вообще странный у вас вопрос, вы как будто не ищете ответ, а пытаетесь донести свою мысль, просто в форме вопроса. А вопрос-то в чём?
Полина Иванова Мастер (1063) 4 года назад
Не забывайте в какой стране Вы находитесь. Бизнес и то весь топят своими налогами, кассами, чипами и всякой херней
Ламберт Просветленный (25569) 4 года назад
Потому, что на самом деле это вовсе не так! Есть разные причины по которым люди могут не иметь возможности много зарабатывать!
Sonic Hedgehog Оракул (76695) 4 года назад
Ничего более тупого в жизни не читал. Во первых деньги это управляемая правительством единица. Сегодня ты за 1млн можешь купить автомобиль, завтра тебе его на буханку хлеба не хватит. И зачем собственно эти деньги, если у человека например уже есть жилье, и свой огород? Человек сам по себе кроме крыши над головой, и пищи, ни в чем не нуждается больше. Все остальные предметы - это навязанный маркетологами хлам. Навязывается он для того, чтобы ты работал как белка в колесе, приносил доход элите, и ни о чем не думал.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Если человека все устраивает, то мой вопрос не о нем!
Я про тех, кто недоволен.
Sonic Hedgehog Оракул (76695) А недоволен может быть только глупец, который является рабом системы. Если у тебя есть кров, и хлеб насущный, ты уже богат. Если тебе надо больше, это уже говорит об отсутствии мозга в черепной коробке. Так ты всю жизнь будешь работать рабом, и умрешь до пенсии.
DimioПросветленный (20533) 4 года назад
Не могу не согласиться, у этого индивида пожалуй самые наитупейшие вопросы на проекте
Виктор МохинОракул (63110) 4 года назад
огороды, дачи и коттеджи регулярно обкрадывают вплоть до посуды. это опасное вложение деревянных
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
Браво! Один из лучших комментариев. Как явствует из вопроса этого "Паджопикова", частным случаем которого являются люди, которых лишили заслуженной пенсии, в 55-64 года они должны активно искать, где бы поработать и бежать на курсы переквалификации или поступать в институт. И в лишении их пенсий или в отказе приёма на работу предпенсионера виноваты только они. Не подсуетились. Должны были "золотые парашюты" приготовить, в бизнес уйти своевременно. А трубы чинить и продукты возить, детей в д/садах воспитывать будет "паджопников". Вообще в последнее время что-то активизировались сотрудники адептов "нового курса".
Лёлик Мудрец (14862) Это я Вам, Sonic Hedgehog. Молодец!
мастер шести путей Просветленный (26383) 4 года назад
Если человек учился 7 лет на врача а потом когда стал работать и получать 20 тысяч это не проявление лени, это проявление тупого государства. Хватит уже придумывать. Не всем нужно быть инициативным и пробовать себя - есть множество профессий и областей без которых наше общество существовать не может, но при этом люди в этих областях нищенствуют. Не буду уже упоминать пенсионеров, инвалидов, разорившехся семей.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
То есть, когда человек начинал учиться на врача, там платили по 5 миллионов. А как только он получил диплом, её понизили до 20 тысяч?
мастер шести путей Просветленный (26383) в медицинских институтах есть много бюджетных мест, так же не забывайте о целевиках, которые обязаны вернуться в свои мухосрански чтобы отработать за обучение. Вот приезжает такой Вася в какую нибудь деревню, например на Дальнем Востоке, а ему платят 20к, это притом что даже 50к для врача это маленькая зарплата. И что такому человеку делать? очевидно, что есть ситуации когда человек делает всё,а ему ничего, причём даже очевидно что в этом виновато государство, но почему то такие как вы продолжаете говорить что виноват сам человек. Ну если он в чём то и виноват, так это только в выборе професии или в том, что родился не в той стране. Ну тогда количество врачей в нашей стране резко сократится, ведь с вашей точки зрения им всем нужно начать работать над собой, а не лечить людей
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
В последнее время сотрудники адептов "ноавого пенсионного курса" что-то активизировались. Видимо внушают народу "светлую" мысль одного из адептов - Медведева, о том, что сами люди во всём виноваты. Надо в бизнес идти было. А этот с позволения сказать "умник" с тупым ником "Поджопников" нику соответствует. Пишет полную хрень и откровенный бред на проекте. Повар, более умных надо набирать! "Запалился" "Поджопников"!
Марина Профи (707) 4 года назад
Доходом недовольны будут всегда... но вот другой момент, что с тобой же рядом работяги (иногда и поглупее, и поленивее) - в шоколаде, причем не перенапрягаясь, а ты, извините, как лох надрываешься - и никак. Повышения, поощрения и прочие бонусы проходят стороной... тут, конечно, обидно становится!
Елизаветка Великолепная Знаток (295) 4 года назад
Потому что люди привыкли во всем и всегда винить других.
"У меня нет денег, потому что начальник козел"
А не так, что
"У меня нет денег, потому что я сижу в офисе и пью чай 90% рабочего дня"
Все просто)