Лучший лэптоп для программиста

Yulia Mun Ученик (245), закрыт 4 года назад
На данный момент планирую поступать в технический ВУЗ на направления ИУ. Читала обсуждения (отзывы) и практически везде написано, что в ВУЗах медленные компьютеры, так что студенту обязательно потребуется ноут.
Пока не знаю в какую более узкую специальность уткнусь, но подумываю совершить покупку.
Что можете посоветовать?
(дома есть стац. компьютер)
Лучший ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 4 года назад
посмотрите на сайте Хьюлитт Пэккерд професиональные ноутбуки.
других фирм будут только дороже.
но лучше, конечно, решать вопрос после того, как поступите и будете уже знать насколько мощный ноутбук вам будет нужен и с какими программами он должен будет быть компатибельным
судя по тексту вопроса у вас пока нет ни малейшего представления о профессиональной компьютерной технике
Остальные ответы
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 4 года назад
Ноутбук для программирования: ТОП-10 моделей 2019
Источник: http://geek-nose.com/noutbuk-dlya-programmirovaniya/
Zumber kikirolavas Мыслитель (6386) 4 года назад
Сам фрилансер. Взял два года назад MacBook Pro 13 (2013 года Retina) б/у конечно, устраивает, лучше ноутов для печати не нашел. Дома тоже стоит пк с механической клавой, там мне больше нравится чем на макбуке, но это же ноут так что можно простить. В самолетах или автобусах самое то. Брал с дурака 400 евро плюс оригинальный чехол в подарок, ноут идеальный но падал. Сам заменил термопасту и батарею, работает как нужно. В игры не поиграть так как 2013 год. Пользуюсь webstorm, он тянет идеально и без нагрева. Смотри по финансам, можно поднакопить и взять новый или на винде. И то что говорят некоторые что ноуты apple говньо за свою цену и переплата только за бред. НЕТ!