Определение готовности желе

дмитрий лащенков Знаток (443), закрыт 4 года назад
встретил в старой, поварской книге выражение - если желе садится, значит готово. Как этот момент понять, увидев.
Лучший ответ
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
так же как крахмал распускают
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
ерунда какая. не течет-готово
Svetlanka Искусственный Интеллект (982043) 4 года назад
Не знаю что там в этой книге написано, но смею предположить что застывает и приобретает необходимую плотность
...прочитала дополнение... мне кажется, что наливать чуть желе в блюдечко-это значит проверить, застынет или нет (возможно тогда применялся термин "садиться"...
Наталья Искусственный Интеллект (128227) 4 года назад
"садится" имеется ввиду затвердевает