Поездка за границу

Роман Макаров Профи (810), закрыт 4 года назад
мне 17 лет обязательно ли нотариальное согласие от обоих родителей для поездки из России в Беларусь? Можно ли составить это согласие в письменном виде, или на границе все серьёзно? (Лечу на самолете)
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104582) 4 года назад
Да, нужно согласие, оформленное у нотариуса.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, нужно согласие от ОДНОГО из родителей. При этом в согласии можно указать, что несовершеннолетний путешествует самостоятельно.
Вот ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm
Остальные ответы
Nameless Профи (761) 4 года назад
Да, нужно разрешение обоих родителей. Такжн необходимо составить согласие на сопровождающего через нотариус )
NataLinaВысший разум (104582) 4 года назад
1. Достаточно от одного из родителей.
2. Сопровождающий необязателен.
Nameless Профи (761) Ну не знаю... Когда премяницу вывозила нужно было... Возможно сейчас произошли изменения
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Да, нужно нотариальное согласие от одного из родителей, от обоих необязательно.