Как помыть кошку если она боится воды и царапается?
Дополнен
Кошка с улицы, так что мыть надо
Нужна помощь еще одного человека.
на дно ванны полотенце, чтобы кошке было во что когти впустить. один за шкирку (не за лапы!) держит и страхует, чтобы она не размахивала когтями. второй быстро и аккуратно поливает теплым душем (кроме головы), мылит, смывает, потом так же за шкирку вытаскиваем и в полотенце заворачиваем.
Мы вдвоем мыли: один держит, второй моет...
На дно ёмкости следует положить тряпочку! Кот царапается и кусается потому что скользят лапки и иза этого ончуствует себя не спокойно! Надеюсь помогла!
Есть вариант не мыть, а протирать.
Я на 3 литра воды развожу три столовых ложки водки и 3 ст. л уксуса, беру тряпку мочу слегка отжимаю и протираю кота этой тряпкой периодически промывая тряпку.