Купила кефир 2,5 - он такой густой, как сметана - это просрочка?

Травкина Искусственный Интеллект (116595), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
дата, зараза, стёрта.... Купила не глядя. дома не выяснила.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Да нет, просто загустителя не пожалели..)
У Света Просветленный (24126) 4 года назад
Если не кислый значит отменный кефир, настоящий кефир ложкой едят.
Clover Oppo Просветленный (24352) 4 года назад
Просрочка с горьковатым запашком и привкусом, водянистая с комками)
ТравкинаИскусственный Интеллект (116595) 4 года назад
нет, без запаха лишнего и вкусно)
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 4 года назад
Залежался просто. Хорошенько взболтайте это естественный процесс
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Если вопрос о ПРОСРОЧКЕ, то это имеет отношение только к дате "Годен до...", она указана на упаковке или есть дата годности и указан срок хранения. При чём тут густота?.
Если вопрос о ПОРЧЕ, то как-то глупо вопрос сформулирован. Порченым продукт может стать и до истечения срока годности, например, при нарушении условий хранения, и гораздо позже установленного срока хранения. Густота не является признаком порчи кефира. Порченый кефир горький и/или с плесенью.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241233) 4 года назад
Тебе попалась улучшенная партия. Кефир загущают отборным жирным творогом от элитного стада
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
если просрочка, кефир делится на какую то белую кислую субстанцию и воду. кислятина.
а если не разделился, а просто густой, то просто нарушили технологию приготовления.
Black Cat Профи (619) 4 года назад
это не просрочка, это тебе радость и дополнительный бонус. разве плохо ест ькефир в котором ложка стоит? жри и радуйся что тебе досталось больше чем простому смертному. и ваще/ ,как кисломолочный продукт может испортиться? тока если его на солнце подержатьб денек. он и коричневым станет и горьким и вредным для организма. если правила хранения н енарушены то это не молоко, дольше может храниться, не так ли.