В каком языке больше чем в остальных важна вежливость как неотъемлемая часть речи и менталитета ?

Просто Сказочник Мастер (1386), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88629) 4 года назад
В корейском и японском, там есть специальные аффиксы, показывающие стиль вежливости. В более широком смысле это касается многих азиатских языков - вьетнамского, тайского, тибетского и пр., где существует разветвлённая система местоимений 1 лица и лексического стилистического разделения.
H-p AПросветленный (46834) 4 года назад
а китайского?
Maxim Makarevich Оракул (88629) Что китайского?
Остальные ответы
Лиза Солнцева Мыслитель (5226) 4 года назад
Китайский... Ох уж этот китайский.. В японском ещё эти окончания и обращения вежливые тоже немаловажны
Grumpy Face Мудрец (15663) 4 года назад
Отлично! Это мой шанс пофлиртовать наконец.
Banana Искусственный Интеллект (657901) 4 года назад
В японском даже есть такой под-язык.)
檜佐木復活美 Мастер (1912) 4 года назад
Набери в интернете - "японские именные суффиксы". Их не так много. И всё понятно, кто к кому как относится.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
ну вот в татарском нет слов "мать", "отец", "мамаша", "мамка". Только вежливые матушка и батюшка. (с "-ака")
Светла Просветленный (31144) 4 года назад
Мне кажется, польский язык очень вежливый.
Ну просто про японский уже сказали.))