Нормально ли образование масла на карбюраторе судя по фото?

Денис Сыч Ученик (15), закрыт 4 года назад
Машина форд эскорт 1992г. бензин 1.4 моно f6g, менял воздушный фильтр и увидел что карб. как бы в масле нормально ли это?
Лучший ответ
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 4 года назад
нет не нормально. прочищай все
Денис СычУченик (15) 4 года назад
а от куда это взялось, почему так?
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) взялось из впускного коллектора, потому что движок уже умирающий, дымит, налетело с сапуна, который подходит к корпусу воздушного фильтра из масляного картера
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278625) 4 года назад
Это масло из картерных газов... Тут или система вентиляции не справляется, газов слишком много, износ движка большой или система маслоотделения не работает по причине забитости грязью... Второе исправить легче)).
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Это нормальное явление, связано с вентиляцией картера
Дима Дизель Просветленный (26139) 4 года назад
фигня... ни чего страшного, обычно реально масло бывает а тут следы только, промой и дальше катайся, это сапун бросает