Как можно замариновать вот такой чеснок?

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 4 года назад
Это весенний чеснок. Такой уж он весь)) Или-же есть какой-то другой способ закатать на зиму его? Ваши варианты и предложения приветствуются. Но все-ж хотелось-бы маринованный. Его очень много, что-то ест-нно съедим, но не всё-же, хоть часть законсервировать, а маринованный мы любим.
Лучший ответ
Светлана Мудрец (10568) 4 года назад
Я мариную и солю стрелки чеснока. Думаю, что таким способом можно сделать и зеленые перья чеснока. На 1 кг стрелок 200 г соли, 1л воды. Рассол заливать только холодным! Сверху груз, хранится в таком виде в любой ёмкости очень долго. Для маринованного: стрелки порезать см по 5-6 бланшировать 2 минуты, охладить в холодной воде. Сделать рассол 1л воды, 25 мл уксуса, 50г соли. Залить стрелки холодным рассолом, хранится в подвале
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
его так кушать надо, как и лук
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
)))ну ни съедим мы столько, его две грядки в 20м.
Екатерина Долгова Мудрец (18974) 4 года назад
Маринад должен быть горячим, попробуйте подержать листья в кипятке, а потом на вкус, понравиться - залейте кипящим маринадом)
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 4 года назад
да, от горячего маринада зелень зачахнет. может если только твердую часть стебля. а зелень порезать и с солью перемешать и в баночки или в морозилку.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Даш, а об этом я что-то не подумала). Но у меня с морозилкой упс, тут все почти в курсе что у нас в деревне со светом проблемы бывают, потому ничего такого со своего огорода не морожу уже впрок как года два. Вырубают на дня 2-3 и всё нафиг течёт. Сейчас посмотрю в инете какая инфа может есть что со стеблями можно сделать
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) любой маринад подойдет, я лук севок мариновала раньше и чеснок зубчиками. думаю, вполне сойдет и для стеблей. и подумай над засолкой зелени, она и без морозилки в банках стоит. соли дохрена, а она ж консервант.
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
резать надо... к чертовой матери.
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
Маринованные стрелки чеснока )))
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 4 года назад
А то что маринуют-головку, вы отрезали А перья только в салат
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Ольга, там и головок нет ни на одном. это-ж написала-летний для перьев зубцы сажали
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
разрежь их поперёк на зелёную и белую части - зелёные можно порезать и - засушить или заморозить резаные \\\\ а вот белые можно замариновать - я бы их в ассорти замариновала - хоть с огурцами хоть с помидорами хоть с кабачками - а можно вообще ассорти из разных овощей и туда эти столбики белые \\ ещё можно мытые и высушеные прокрутить - тоже можно с помидорами и посолить побольше
пробуй разные варианты и не выдёргивай весь чеснок - может он на будущий год в головки превратится - задай вопрос огородникам или в поиске по вопросам поищи почему чеснок не образовал луковицу
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Верочка, мне его так, подкинули, зубцами, мол типа перья хоть зеленушка на салат (да и не выросло-бы из него ничего путного), а мне куда самой столько, мой на три месяца в Тулу свалил.
Вера Искусственный Интеллект (457278) режь и замораживай в нескольких пакетах чтоб не вонял - причём тут грядки 20 метров
n. Искусственный Интеллект (424767) 4 года назад
стебельки до листьев срезать и замариновать обычным маринадом
листья съесть в салатах
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
зачем? его надо есть свежим