Почта России. Отправлять обычные вещи в пакетах или коробках?
Если отправлять посылки по почте в пакетах (обычные вещи для носки), это будет дешевле, чем в коробках? Стоит ли или коробки надёжнее? И что более вместимо?
Мне кажется коробки надёжнее, они ненамного дороже
Вы можете запаковать вещи в свою коробку/пакет, а на почте купить их пакет и положить туда посылку. Это удобнее чем паковать вещи на почте, или сначала покупать коробку а потом второй раз нести ее на почту обратно уже с вещами.
Несколько раз пересылала вещи и обувь просто в пакетах (1 мой пакет 1 сверху почтовый). ничего с ними не случилось.
Если шмотки, то проще, лучше и дешевле в пакетах, предварительно их хорошо упаковав.
С коробками возни больше и в них влезет меньше.
А ещё будет дешевле, если вы купите коробки или пакеты не на почте России, а например в Pack24. Я именно так и делаю, закупаюсь коробками https://pack24.ru/pochtovye-korobki покую дома все свои посылки и отправляю. Выходит гораздо дешевле
В коробках надёжнее и удобнее.