На какой телефон снято? И каким образом можно на зеркалку этот сюжет снять?

Ежевика Искусственный Интеллект (112657), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
это фото выложено в “мобильном альбоме” и там очень серьезный дядя 60 лет, который вряд ли будет что редактировать специально
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123354) 4 года назад
можно попробовать скачать из ОК оригинал фотки и посмотреть в EXIF-информации модель камеры, хотя маловероятно, что эта инфа там сохранилась. можно спросить у дядьки, на что он снимал. хотя сейчас практически любой китаец, кроме самых бюджетных, может подобное снять в ночном режиме. а на зеркалке тем более, с помощью штатива и длинной выдержки (ну и объектив желательно "посветлее", чтобы выдержку слишком не растягивать – иначе облака размажутся. вариант задрать ISO нежелателен – будут цвета пятнистые.
Остальные ответы
Данила Летуновский Гуру (4560) 4 года назад
вот на обычный фотик снято, просто 10 фоток разных вместе
друг на друга накладываеш, и получается HDR

.
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
это что за адище, кислотный понос???
Данила Летуновский Гуру (4560) сам ты кислотный понос, это то как должны фотографировать нормальные фотики, а не эти ваши кэноны
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Какой ужас!
Данила Летуновский Гуру (4560) ужас это ваши кэноны 30-мегапиксельные которые шумят больше чем снимают.
Dmitry Искусственный Интеллект (580868) 4 года назад
Если вы смотрите фотографию на телефоне - это восе не значит, что она сделана на телефон.

На зеркалку этот сюжет снимается элементарно. Главное - дождаться/поймать вот такую луну за облаками.
Ελενη Искусственный Интеллект (179810) 4 года назад
Вполне возможно, что сначала сделали фото неба с тучами и луной, а потом дома. В редакторе объединили эти два фото.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) 4 года назад
Не факт что снято на телефон, не знаю как снять на телефон. На зеркалку - элементарно... конечно нужно помнить, что именно такое стечение облаков, луны, места и сезона больше не повториться, а это значит, что вы не повторите этот сюжет НИКОГДА. Это в значительной степени уникальные кадры (особенно второй), вне зависимости от того, на что они сняты.
ЕжевикаИскусственный Интеллект (112657) 4 года назад
у этого человека называется “мобильный альбом”, значит на мобильник именно снимал
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) Ну значит на мобильник, не возражаю. Разница между мобильником и фотоаппаратом в таких условиях будет заключаться в том, что на экране телефона фотографии будут смотреться одинаково хорошо, а если нужно будет напечатать на бумагу, то с зеркалки получится ОК, а с телефона не получится совсем.