можно ли велосипедисту ездить без прав и без шлема по правой полосе в городе со скоростью 40 км в час?

майнер 10 уровня Ученик (228), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Железный Канцлер Мудрец (10904) 4 года назад
без прав можно
без шлема... тоже можно, но не долго
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 4 года назад
Если нет знака "Велосипедная дорожка", то можно, но при условии, что велосипедист не создает помех транспортному потоку!
Илья Гуру (4117) 4 года назад
я бы не рискнул ехать на велосипеде со скоростью 40км\ч без защиты..
с богом Искусственный Интеллект (115381) 4 года назад
Можно, можно и 60 км в час если с горки
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
отделите мух от котлет, свыше 25 км/ч уже не вел)))
Zmey Оракул (63400) 4 года назад
Можно и даже нужно по ПДД двигаться по правой стороне проезжей части. Велосипедист - полноправный участник движения. Без прав можно. На велосипед права пока не нужны. Без шлема то же можно. Но блин, очень опасно. В России почему-то водители моторного транспорта не признают права велосипедистов.
tuev Искусственный Интеллект (139990) 4 года назад
40 можно. По городу обычно как раз 40-60 ограничение.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 4 года назад
В ПДД у велосипедиста нет обязанности одевать шлем, нет дополнительного ограничения скорости, есть право двигаться по правой полосе.
Да, можно, ПДД не запрещают.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (186180) 4 года назад
конечно можно... только вряд ли долго поедешь с такой скоростью