Плюсы и минусы собаки в квартире

Hg Fff Ученик (86), закрыт 4 года назад
Плюсы и минусы собаки в квартире
Лучший ответ
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14595) 4 года назад
Хоть в квартире, хоть в доме своём разницы никакой. Выгуливать собаку всё равно придётся дважды в день и более, ибо нормальные собаки и свой двор используют как туалет в самом крайнем случае. В сельской местности право обычно намного больше просторов для прогулок, чем в городе. В городе вообще может не быть места, где можно было бы спокойно собаку отпустить побегать за мячом тем же, посему дело не в квартире, а в том сколько мест существует в шаговой доступности для полноценного моциона.

В городе больше людей, в том числе недовольных любыми собаками.

Собаке и любым другим питомцам сложно найти хорошего ответственного человека для присмотра за животным на случай вашего отъезда в отпуск, по делам.

Собака требует немало времени на дрессуру и ежедневного внимания, движухи.
Шерсть будет не обязательно, есть не линючие породы, но если с хорошим подшёрстком, то готовьтесь к большей грязи)
Остальные ответы
Назар Плахотный Ученик (18) 4 года назад
Ну типа скучна не будет, если эликтричества нет (наверное)
۞ Мудрец (17062) 4 года назад
Спроси у Панина
Источник: vk.com/hypepanin
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 4 года назад
Для меня из минусов только шерсть по всем углам через час после уборки, во время линьки.
Все, остальное все плюсы.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163943) 4 года назад
Из минусов лишние хлопоты, шерсть, ободранная бебель
Из плюсов утилизатор отходов, можно съесть, ну или питомец
V H Гуру (4252) 4 года назад
для тех, у кого возникает подобный вопрос, плюсов НЕТ. Заводите рыбок)

Тем, кто жить не может без собаки - вот только ИМ и стоит заводить собак.
ЧОКНУТЫЙ БУРУНДУК Знаток (407) 4 года назад
За собакой уход не как за хомяком или рыбкой. Можно выделить и плюсы, и минусы. Но опять же нужно помнить-это не рыбка!

Плюсы :)

1.В доме будет приятная, уютная атмосфера.

2.Тебе точно никогда не будет скучно. Тебя всегда будет встречать ком меха и радости.
3.Интересно дрессировать .

Минусы :(

1.Уход уход и ещё раз уход. АБСОЛЮТНО ЗА ЛЮБОЙ ПОРОДОЙ! Даже если и есть неприхотливые собаки, за ними ВСЕ РАВНО НУЖЕН УХОД! ЭТО НЕ ТАРАКАН В КОРОБОЧКЕ!

2.А ты мастифа в квартире держать собрался? Нетушки.

3.Ну в однокомнатной наверно только хомячка завести можно... Считаю что даже чихуахуа нефиг в такой делать...

4.Щенок первое время будет ссаться везде)

5.Плохо воспитанный кобель может метить ваши стены в доме.

Ну может ещё есть парочка минусов....