Как правильно сказать по-английски

Ирина Лебедева Оракул (83536), закрыт 4 года назад
Варианты
There is a lot of ways
There are lots way.
Интересует именно оксфордский вариант
Лучший ответ
Mexxx Che Просветленный (24781) 4 года назад
There's a lot of ways
There're a lot of ways
В среде лингвистов этот вопрос остаётся дискуссионным, поэтому официальная грамматика допускает эти два варианта.
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
Спасибо огромное !
А вариант "There're a lots way" тоже рассматривается? Или он считается неправильным?
Mexxx Che Просветленный (24781) Непрпвильно
Остальные ответы
Grumpy Face Мудрец (15663) 4 года назад
There are many ways. А way - исчисляемое.
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
Интересует не то, как можно еще сформулировать, а именно правильный из 2-х вариантов
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
«a lot of» устойчивая конструкция, её не нужно трогать.
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
Я тоже это знаю, это канонический вариант.
Но недавно встретила именно вариант "There are lots way". Можно ли считать этот вариант литературным, или это "новодел"? По источнику склоняюсь ко второму мнению.
Данила Мыслитель (8855) Вообще-то ни один вариант не является грамматически верным. Первый - «много путь», второй - «существует много путь». Если было бы There are lots of (something), тогда всё ок.
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
There are a lot of ways
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
lot - единственное число, тогда уж было бы "Is"
шкура Мудрец (13606) либо are a lot либо is a lots иначе тавтология по-ихнему )
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 4 года назад
There are a lot of ways
Источник: Оксфордский вариант
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
a lot - единственное число, в этом случае нужно "There is"
Ирина Лебедева Оракул (83536) Смущает ссылка на источник. Как может сочетаться глагол во множественном числе "are" и существительное в единственном числе, о чем говорит наличие артикля "а ..."
Олег Олег Мудрец (16578) 4 года назад
Ща спрошу у американки
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
Sorry, Американка не подходит :)
ты совсем дура
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
И...? Ее ответ?
Олег Олег Мудрец (16578) Спросил жду. Видимо спит ещё. Время то у них другое)))
Алексей Киселёв Высший разум (173979) 4 года назад
Из предложенных вариантов ни один.
Правильные следующие варианты: There are a lot of ways или There are lots of ways.
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
Почему "There ARE A LOT of ways"? Множественное число и единственное число согласуются в одном предложении ?:
Алексей Киселёв Высший разум (173979) Потому что a lot of не существительное, а неопределённое числительное, существительное здесь ways и глагол согласуется с ним. Об этом можно прочитать в любом элементарном учебнике английского языка.