Где взять карту лесных дорог?

андрей лав Профи (906), закрыт 4 года назад
Где взять карту лесных дорог иркутской области? Есть ли подобные карты? У лесников в gprsках точно есть, но они ими не делятся.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) 4 года назад
Гулите карты ГШ 1 км и 500 м.
Они есть в отрытом доступе, но надо учитывать, что они уже устаревшие, поэтому доверять им можно, но с оглядкой.
Остальные ответы
Это опять я Оракул (67939) 4 года назад
Погуглите "карты генштаба" - это нормальные топокарты, на них есть всё.
Ещё, была программа - забыл название, там можно было скачать из сети любые карты и космоснимки
Эд Ага так и написал Мудрец (19790) 4 года назад
В Лесхозе. Это же логично. И лес их и контроль за ними.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41354) 4 года назад
Туристические навигаторы GARMIN работают на топографических картах, вот там
эти лесные дороги и могут быть обозначены ( необязательно !!!) Всё это надо проверять
на месте, включив навигатор.
Кроме того туристические навигаторы GARMIN могут работать с космическими
снимками вместо карт . Из космоса видны не только лесные дороги, но даже тропинки
на болотах. Как засунуть космические снимки в туристические навигаторы GARMIN
в формате KMZ читай тут, всё подробно описано
taginvn.livejournal.com/10855.html
https://taginvn.livejournal.com/10855.html
Кроме того туристические навигаторы GARMIN понимают космические снимки в формате JNX
Можно засунуть в туристические навигаторы GARMIN и карты генштаба, ищи всё это
в интернете.
С компьютером туристические навигаторы GARMIN взаимодействуют по программе BaseCamp
http://garmin.ru/support/basecamp.php
Кроме того туристические навигаторы GARMIN работают с картами OSM
https://www.garmin.ru/catalog/osm_maps/
Космические снимки выглядят на экране навигатора вот так, пешеходный трек отображается
бирюзовым цветом . Если интересно это СПБ, район Парка Победы.
Космические снимки выедены поверх топографических карт . Это Garmin Montana .
Навигатор Garmin Montana не сразу вам подчинится, с ним надо походить, привыкнуть к нему.
Потренироваться в записи трека, настроить его под себя.
Если вы полагаете, что достанете его из коробки, включите и пойдёте в лес, то этого не получится.
Даже не надейтесь !!
Но в конечном итоге придёте к выводу, туристические навигаторы GARMIN не страшнее
кнопочного сотового телефона.