Если мясо сухое, совсем без жира, что с ним можно сделать?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112718), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Говядина
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Холодная отварная говядина с горчицей это классика жанра.
А в общем можно добавить в котлетный фарш смешав с жирной свининой к примеру.
Остальные ответы
Спасем мир! Просветленный (23357) 4 года назад
Замочить или эффективнее шприцом накачать сливками, молоком, соевым соусом, хоть маринадом.
пётр ивашов Мудрец (15793) 4 года назад
В следующий раз собаку пожирней выбирай
Wal Sanches Профи (552) 4 года назад
Потушить его самое то подольше, сделать что то типа бефстроганова (со сливками или сметаной)
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Отбить его специальным молотком для мяса. И оно станет не таким резиновым.

Но лично я говядину практически не покупаю уже. Только если буду готовить что-то кремообразной консистенции с помощью блендера. Надоело что даже от крупинок говяжьего фарша все пломбированные зубы похрустывают, как-будто ешь плотный каучук. Дурацкий совершенно вид мяса, чтобы готовить который нужна виртуозность профессионального опытного повара. Имею в виду чтобы съедобно готовить, а не просто сварить / пожарить.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981207) 4 года назад
А что за сорт мяса-то? если это вырезка, то можно ростбиф приготовить...
Anton KimИскусственный Интеллект (112718) 4 года назад
Я не знаю что за сорт, сваришь безвкусное, пожаришь еще хуже.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981207) Тушите с картошкой, овощами, добавляйте чеснок, зелень. приправы...
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
прокрутить на фарш с луком - потом или в пельмени или на фрикадельки или ёжики с рисом или пофаршировать перцы
λ Искусственный Интеллект (225185) 4 года назад
потушить (долго) с черносливом
Александр Иванов Оракул (90901) 4 года назад
Вариантов много. Самое простое отварить. Два в одном. Диетический бульон как база для супешника ( полет фантазии) и отварная телятина. Что тоже хорошо. Можно в салат. Можно заливное, можно окрошку. Да много куда. Но лично я бы биф по Строгановски сделал )))
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
какой нах бульон с мяса без кости и жира?
Александр Иванов Оракул (90901) Диетический. Не слыхали ?
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 4 года назад
Замаринуй его со специями с соевым соусом, и потуши часа два.
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Сухое мясо лучше всего отбить специальным гаджетом - рыхлителем мяса, тендерайзером, он именно рыхлит мясо, делает его пышнее. И после этого посолить, поперчить и приготовить отбивные .
SonykpkМудрец (18514) 4 года назад
Молотком принципиально не пользуюсь, он приминает мясо. Кто хоть раз попробует сей гаджет. как на фото, выкинет свой молоток))))))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645327) 4 года назад
Если мякоть то вымачить в соленой воде часик .потом тонко порезать и потушить, в конце добавить морковь горошек зелёный и лук .если не мякоть ..то надо думать .сварить тоже вариант
Андрей Петров Мудрец (12444) 4 года назад
Самое то это котлет накрутить! Смешайте с хлебушком, луком и сальца добавте. Или свининки. Котлеты будут сочные, просто объедение!!!))) Особенно если в духовке запечете с соусом
Dmitry Ratov Мудрец (10192) 4 года назад
Джерки.
Нарежь тонкими ломтиками, промаринуй в соевом соусе с сахаром и специями часа 2.
Выложи на противень и высуши при температуре 100гр в духовке.
Мировой закусон к пиву.