Существовали ли другие планеты в наше солнечной системы, когда то?

Симупс Симупсг Ученик (68), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Михайлов Мастер (1607) 4 года назад
Вообще, по одной из теорий зарождения жизни на земле и луно-образования, 4,5 миллиарда лет была планета Тея. Она столкнулась с Землёй (прошла по касательной). И отлетевшие "камни" от земли "собрались" в Луну.
И ещё кое-что: Мало кто знает, что в Солнечной Системе есть (сейчас) ещё несколько карликовых планет по мимо Плутона: Макемаке, Хаумеа, Эрида, Церера и Седна.
Алексей МихайловМастер (1607) 4 года назад
Упс, ошибочка: Планета не не Тея, а Тейя
Алексей Михайлов Мастер (1607) Упс, ошибочка: Планета не Тея, а Тейя
Остальные ответы
местный житель Мыслитель (7468) 4 года назад
Конечно. Только они в аварию попали космическую и разбились на маленькие астероиды.
Драгомир Бутулисов Оракул (84376) 4 года назад
Да.

Пояс астероидов из пустоты не вырастает.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267587) 4 года назад
но и из планет не обязан вырастать. Так что ответ "нет" куда более вероятен.
Драгомир Бутулисов Оракул (84376) С фигали? Даже по простой теории вероятности как минимум другая планета одна да была. Солнечной системе "примерно 4,57 млрд лет" (хомо сапиенс точно не знает ибо у него нет никаких средств это точно высчитать). Человечество по шкале этого времени живет 30 секунд...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267587) 4 года назад
Могло какую-то мелочь выкинуть в ходе устаканивания орбит.
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 4 года назад
Первую сотню миллионов лет после формирования Солнечной системы чего там только не летало (первое время вообще могло летать 50-100 протопланет). Потом всё поврезалось друг в друга, устаканилось и никаких других планет у нас не было.
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
И наша когда-то, здесь существовала.